Carrello Lista desideri Login Registrati Aiuto e FAQ Buoni regalo Spedizioni
Ricerca
eBook

Parris S. J. - Giordano Bruno Thriller 5

  Giordano Bruno Thriller 5
Titolo Giordano Bruno Thriller 5
AutoreParris S. J.
Prezzo€ 15,29
EditoreHarperCollins Publishers
LinguaTesto in Inglese
FormatoEPUB con DRM
CompatibilitàTutti i dispositivi
CloudNo Scopri di più
Aggiungi alla lista dei desideri
 
Descrizione
Perfect for fans of C.J. Sansom and The Name of the Rose, the fifth historical thriller featuring Giordano Bruno, heretic, philosopher and spy. PARIS, 1585 A KING WITHOUT AN HEIR Heretic-turned-spy Giordano Bruno arrives in Paris to find a city on the edge of catastrophe. King Henri III lives in fear of a coup by the Duke of Guise and his fanatical Catholic League, and another massacre on the streets. A COURT AT WAR WITH GOD When Bruno's old rival, Father Paul Lefèvre is found murdered, Bruno is drawn into a dangerous web of religious politics and court intrigue. And watching over his shoulder is the King's mother, Catherine de Medici, with her harem of beautiful spies. A DEADLY CONSPIRACY IN PLAY When murder strikes at the heart of the Palace, Bruno finds himself on the trail of a killer who is protecting a terrible secret. With the royal houses of France and England under threat, Bruno must expose the truth – or be silenced for good...

Ricerca Ricerca avanzata
Benvenuto in IBS.it, la prima libreria online dove potrai acquistare migliaia di libri, ebook, film, DVD, Blu Ray, CD, Vinili, giochi, videogiochi, cartoleria, gadget e tante idee regalo a prezzi eccezionali. Qui troverai inoltre tutti libri Italiani, libri autografati, libri in Inglese, ebook gratis e testi universitari con spedizione gratis sulle novità in prenotazione e per ogni ordini oltre i 25€. Fare i tuoi acquisti on-line non è mai stato così facile e conveniente. Scegli tra le ultime novità libri, film, musica, leggi le recensioni degli utenti, risparmia con le offerte outlet e consulta le classifiche dei libri più venduti di tutte le case editrici. IBS è la grande libreria italiana online.
Librerie
Bergamo
Bologna
Ferrara
Firenze
Lecco
Mantova
Novara
Padova
Roma
Treviso
Il mio IBS
I miei dati
IBS Premium
I miei ordini
Lista dei desideri
Le mie preferenze
Stampa la tua card

 

Informazioni utili:
Spese e tempi di consegna
Punti di ritiro
Invio regali
Buoni acquisto (Happy Card)
FAQ
Condizioni generali di vendita
Informativa sulla risoluzione alternativa controversie consumatori – ADR/ODR
Informativa sulla privacy
Informativa sulla garanzia legale di conformità
Informativa sul diritto di recesso
Informativa sul RAEE
Informativa sui cookie
Codice di Autoregolamentazione Netcomm

Pagamenti:
Carte di credito
Carta di credito accettate
PayPal
Paypal
Contrassegno

Come contattarci:
Invio messaggi al servizio di Assistenza Clienti
• Telefono: +39 02 91435230
• Fax: +39 02 91435290
Tutti i contatti

• Seguici su  Facebook Twitter

Servizi per i clienti:
Password dimenticata
Controllo e modifica dei propri dati
Verifica degli ordini effettuati

Opportunità per aziende e enti:
Servizi per le biblioteche
Programma di affiliazione (Informazioni generali)
Accesso a TradeDoubler
Accesso a Zanox

Concessionaria di pubblicità:



Con la collaborazione di Argento vivo per il settore editoria libraria

Ufficio stampa: Daniela Ravanetti

Altri siti del network IBS:
Libraccio.it
MYmovies.it
Wuz.it
Librerie Ubik
IBS

Internet Bookshop Italia S.r.l.
Sede Legale Via Giuseppe Verdi n.8 - 20090 Assago MI
Reg. Imprese di Milano 12252360156n
R.E.A. Milano 1542508
P.IVA 12252360156
Capitale sociale € 1.054.852 i.v.
IBS è una società soggetta a direzione e coordinamento di Emmelibri srl

Copyright © 1998-2016 Internet Bookshop Italia, tutti i diritti riservati

Licenza SIAE n. 229/I/05-359.


Funzione di ricerca basata su FACT®Finder di OMIKRON

 


IBS