Carrello Lista desideri Login Registrati Aiuto e FAQ Buoni regalo Spedizioni
Ricerca
eBook

Purdy Emily - Tudor Wife

  Tudor Wife
Titolo Tudor Wife
AutorePurdy Emily
Prezzo€ 5,81
EditoreHarperCollins Publishers
LinguaTesto in Inglese
FormatoEPUB con DRM
CompatibilitàTutti i dispositivi
CloudNo Scopri di più
Aggiungi alla lista dei desideri
 
Descrizione
A lustful king. A thirst for power. The terrible price of revenge...Encompassing the reigns of four of Henry's wives, from the doomed Anne to the reckless Katherine Howard, The Tudor Wife is an unforgettable story of ambition, lust, and jealousy.Shy, plain Lady Jane Parker feels out of place in Henry VIII's court, which is filled with debauchery and scandal. But a marriage match with the handsome George Boleyn leaves her overjoyed... until she meets his sister Anne.George is devoted to his sister; and as Anne Boleyn's circle of admirers grows, so does Jane's resentment. Becoming Henry's queen makes Anne the most powerful woman in England; but it also makes her vulnerable. When he begins to tire of his mercurial wife who will not provide a male heir, the stage is set for the ultimate betrayal...Divulging the secrets behind the reigns of Henry's wives, from the doomed Anne to the reckless Katherine Howard, The Tudor Wife is a sumptuous and seductive novel, perfect for fans of The Tudors and Philippa Gregory.

Ricerca Ricerca avanzata
Benvenuto in IBS.it, la prima libreria online dove potrai acquistare migliaia di libri, ebook, film, DVD, Blu Ray, CD, Vinili, giochi, videogiochi, cartoleria, gadget e tante idee regalo a prezzi eccezionali. Qui troverai inoltre tutti libri Italiani, libri autografati, libri in Inglese, ebook gratis e testi universitari con spedizione gratis sulle novità in prenotazione e per ogni ordini oltre i 25€. Fare i tuoi acquisti on-line non è mai stato così facile e conveniente. Scegli tra le ultime novità libri, film, musica, leggi le recensioni degli utenti, risparmia con le offerte outlet e consulta le classifiche dei libri più venduti di tutte le case editrici. IBS è la grande libreria italiana online.
Librerie
Bergamo
Bologna
Ferrara
Firenze
Lecco
Mantova
Novara
Padova
Roma
Treviso
Il mio IBS
I miei dati
IBS Premium
I miei ordini
Lista dei desideri
Le mie preferenze
Stampa la tua card

 

Informazioni utili:
Spese e tempi di consegna
Punti di ritiro
Invio regali
Buoni acquisto (Happy Card)
FAQ
Condizioni generali di vendita
Informativa sulla risoluzione alternativa controversie consumatori – ADR/ODR
Informativa sulla privacy
Informativa sulla garanzia legale di conformità
Informativa sul diritto di recesso
Informativa sul RAEE
Informativa sui cookie
Codice di Autoregolamentazione Netcomm

Pagamenti:
Carte di credito
Carta di credito accettate
PayPal
Paypal
Contrassegno

Come contattarci:
Invio messaggi al servizio di Assistenza Clienti
• Telefono: +39 02 91435230
• Fax: +39 02 91435290
Tutti i contatti

• Seguici su  Facebook Twitter

Servizi per i clienti:
Password dimenticata
Controllo e modifica dei propri dati
Verifica degli ordini effettuati

Opportunità per aziende e enti:
Servizi per le biblioteche
Programma di affiliazione (Informazioni generali)
Accesso a TradeDoubler
Accesso a Zanox

Concessionaria di pubblicità:



Con la collaborazione di Argento vivo per il settore editoria libraria

Ufficio stampa: Daniela Ravanetti

Altri siti del network IBS:
Libraccio.it
MYmovies.it
Wuz.it
Librerie Ubik
IBS

Internet Bookshop Italia S.r.l.
Sede Legale Via Giuseppe Verdi n.8 - 20090 Assago MI
Reg. Imprese di Milano 12252360156n
R.E.A. Milano 1542508
P.IVA 12252360156
Capitale sociale € 1.054.852 i.v.
IBS è una società soggetta a direzione e coordinamento di Emmelibri srl

Copyright © 1998-2016 Internet Bookshop Italia, tutti i diritti riservati

Licenza SIAE n. 229/I/05-359.


Funzione di ricerca basata su FACT®Finder di OMIKRON

 


IBS