Carrello Lista desideri Login Registrati Aiuto e FAQ Buoni regalo Spedizioni
Ricerca
eBook

Rose Jacqui - TRAPPED

  TRAPPED
Titolo TRAPPED
AutoreRose Jacqui
Prezzo€ 8,10
EditoreHarperCollins Publishers
LinguaTesto in Inglese
FormatoEPUB con DRM
CompatibilitàTutti i dispositivi
Cloud Scopri di più
Dimensione eBook689,8 KB
Aggiungi alla lista dei desideri
 
Descrizione
A gritty, gangland Romeo and Juliet story from best-selling author Jacqui Rose. This is a special interactive ebook edition with exclusive extra content. Trapped is perfect for fans of Jessie Keane and Martina Cole.
As teenagers, Maggie Donaldson and Johnny Taylor fell hard and fast in love. But they didn’t know they were from rival gangland families in London’s criminal underworld. Going public with their relationship would have brought them more trouble than they could handle, so for years they concealed the truth. But their house of cards won’t be safe for much longer.
Maggie’s violent father Max has always been out for the Taylors’ blood and treats his own family with barely more sympathy. There’s a long-buried reason for the vendetta that no one talks about, a secret so shocking it could tear each family – and Maggie and Johnny – apart.
A gritty story of bitter feuds and unbreakable bonds, Trapped is the perfect read for fans of Mandasue Heller and Martina Cole.
‘Gritty and gripping – by a star in the making.’ Kimberley Chambers
‘A captivating read from one of my favourite emerging authors.’ Mel Sherratt


For Taken:
‘A thrilling and gripping novel.’ Roberta Kray

‘A cracking good read.’ Jessie Keane
The enhanced ebook features geo-location so readers can see locations plotted and photographed on Google Maps and follow characters as they read.

Ricerca Ricerca avanzata
Benvenuto in IBS.it, la prima libreria online dove potrai acquistare migliaia di libri, ebook, film, DVD, Blu Ray, CD, Vinili, giochi, videogiochi, cartoleria, gadget e tante idee regalo a prezzi eccezionali. Qui troverai inoltre tutti libri Italiani, libri autografati, libri in Inglese, ebook gratis e testi universitari con spedizione gratis sulle novità in prenotazione e per ogni ordini oltre i 25€. Fare i tuoi acquisti on-line non è mai stato così facile e conveniente. Scegli tra le ultime novità libri, film, musica, leggi le recensioni degli utenti, risparmia con le offerte outlet e consulta le classifiche dei libri più venduti di tutte le case editrici. IBS è la grande libreria italiana online.
Librerie
Bergamo
Bologna
Ferrara
Firenze
Lecco
Mantova
Novara
Padova
Roma
Treviso
Il mio IBS
I miei dati
IBS Premium
I miei ordini
Lista dei desideri
Le mie preferenze
Stampa la tua card

 

Informazioni utili:
Spese e tempi di consegna
Punti di ritiro
Invio regali
Buoni acquisto (Happy Card)
FAQ
Condizioni generali di vendita
Informativa sulla risoluzione alternativa controversie consumatori – ADR/ODR
Informativa sulla privacy
Informativa sulla garanzia legale di conformità
Informativa sul diritto di recesso
Informativa sul RAEE
Informativa sui cookie
Codice di Autoregolamentazione Netcomm

Pagamenti:
Carte di credito
Carta di credito accettate
PayPal
Paypal
Contrassegno

Come contattarci:
Invio messaggi al servizio di Assistenza Clienti
• Telefono: +39 02 91435230
• Fax: +39 02 91435290
Tutti i contatti

• Seguici su  Facebook Twitter

Servizi per i clienti:
Password dimenticata
Controllo e modifica dei propri dati
Verifica degli ordini effettuati

Opportunità per aziende e enti:
Servizi per le biblioteche
Programma di affiliazione (Informazioni generali)
Accesso a TradeDoubler
Accesso a Zanox

Concessionaria di pubblicità:



Con la collaborazione di Argento vivo per il settore editoria libraria

Ufficio stampa: Daniela Ravanetti

Altri siti del network IBS:
Libraccio.it
MYmovies.it
Wuz.it
Librerie Ubik
IBS

Internet Bookshop Italia S.r.l.
Sede Legale Via Giuseppe Verdi n.8 - 20090 Assago MI
Reg. Imprese di Milano 12252360156n
R.E.A. Milano 1542508
P.IVA 12252360156
Capitale sociale € 1.054.852 i.v.
IBS è una società soggetta a direzione e coordinamento di Emmelibri srl

Copyright © 1998-2016 Internet Bookshop Italia, tutti i diritti riservati

Licenza SIAE n. 229/I/05-359.


Funzione di ricerca basata su FACT®Finder di OMIKRON

 


IBS