scaricabile subito scaricabile subito
Info
Death at Dawn: A Liberty Lane Thriller
9,14 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+9 punti Effe
9,14 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,14 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,14 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Death at Dawn: A Liberty Lane Thriller
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

Duelling, derring-do, and dastardly deeds are all in a day’s work for Liberty Lane: a new heroine for fans of Matthew Hawkwood and Sarah Waters’s Victorian novels.

June 1837. She should have remained in the care of her sour aunt in Chalke Bissett, but Liberty Lane was never one to obey instructions. Eager to be reunited with her beloved father, she heads for Dover. But her hopes of surprising him as he steps off the boat are dashed by an anonymous note informing her that he has been killed in a duel at Calais, and commanding her to remain where she is and speak to no one.

Thomas Jacques Lane – radical, romantic, scholar, republican, gambler and devoted father -had led an unconventional life. His movements in the days leading up to his death are a mystery, but of one thing Liberty is certain: he would never have taken part in a duel, for it went against everything he believed in. And if the author of the anonymous note expected her to swallow this lie and meekly obey his command to stay put, he had severely underestimated Liberty Lane.

With no resources bar her own wits, she immediately sets sail for Calais in pursuit of the truth – and her father's killer. There she encounters a mysterious stranger who promises information in return for her services as a spy, planted in the Windsor estate of the powerful and ambitious Lord Mandeville. And as the nation prepares to celebrate the coronation of young Queen Victoria, Liberty uncovers a treasonable plot which could lead to another vicious civil war.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
296,15 KB
9780007279340
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore