Img Top pdp eBook EN
scaricabile subito scaricabile subito
Info
Household Guide to Dying
10,18 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+10 punti Effe
10,18 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,18 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,18 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Household Guide to Dying
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

A moving novel, charting a dying woman’s attempts to prepare her family for the future. For fans of Maggie O’Farrell and Audrey Niffenegger.

Inspired by her heroine, Isabella Beeton, Delia has made a living writing a series of hugely successful modern household guides. As the book opens, she is not yet forty, but has only a short time to live.

Preoccupied with how to prepare herself and her family for death, Delia realizes that what she really needs, more than anything, is a manual. Realising this could be her greatest achievement, she sets to work. But, in the writing, Delia is forced to confront the ghosts of her past.

Hugely original, life affirming and humorous, The Household Guide to Dying illuminates love, loss and the place we call home.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
423,26 KB
9780007371204

Conosci l'autore

Debra Adelaide

0, Sidney

Debra Adelaide, australiana, è autrice di due romanzi e curatrice di diverse antologie di racconti. Lavora nell’editoria, insegna scrittura creativa e vive in campagna con tre figli e un discreto numero di galline. Nel 2009 Salani pubblica La manutenzione della vita vera.

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore