Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Attualmente non disponibile Attualmente non disponibile
Info
The Information Officer
13,25 € 13,95 €
LIBRO INGLESE
Venditore: IBS
+130 punti Effe
-5% 13,95 € 13,25 €
Attualmente non disp. Attualmente non disp.
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 € Spedizione gratuita
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 € Spedizione gratuita
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Information Officer - Mark Mills - cover

Descrizione


From the No. 1 bestseller and author of Richard & Judy pick The Savage Garden: an atmospheric world war two crime thriller for fans of Carlos Ruiz Zafon and Jed Rubenfeld "You want to know who I am? I'm the last living soul you'll ever set eyes on" Summer, 1942. For the people of Malta, suffering daily bombing raids, the British are the last line of defence against the Nazis. And it is Max Chadwick's job as the information officer to ensure the news the islanders receive maintains morale. So when Max is given proof suggesting a British officer is murdering local women, he knows the consequences of discovery are dire. With the violence on the war-ravaged island escalating daily, he embarks on a private investigation, hidden from the eyes of superiors, friends and the woman he loves. But Max finds himself torn between patriotic duty and personal honour in his efforts to track down the killer... an elusive figure always one step ahead of his hunter.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2009
Paperback / softback
416 p.
Testo in English
198 x 129 mm
280 gr.
9780007276882
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore