scaricabile subito scaricabile subito
Info
Noble Assassin
9,14 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+9 punti Effe
9,14 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,14 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,14 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Noble Assassin
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

A thrilling account of one of English history’s most daring women, who risked everything in the dark days leading up to the Civil War. The perfect novel for fans of Suzannah Dunn and Phillipa Gregory.

Court beauty, Lucy Russell, Countess of Bedford, feels frustrated by life with her weak husband. Poverty stricken, they are confined to their country estate and excluded from court life in London after he disastrously allies himself against Elizabeth I.

Now, some years later, James I is seated on the English throne. His daughter, Elizabeth Stuart, former confidant of Lucy, has married the King of Bohemia. The precarious political situation in Europe is fraught, setting father against daughter. When Elizabeth and her husband are deposed, exiled and forced on the run, James is in no mood to come to his daughter’s aid.

Hearing of Elizabeth’s predicament, Lucy sees an opportunity to re-establish the Bedford name and offers herself as a peace envoy between the two parties. Setting out on a daring mission across the channel, Lucy discovers she is being manipulated by unscrupulous men, not least the calculating and darkly handsome Duke of Buckingham.

Can Lucy tread this most dangerous path, or by risking everything, will she pay the ultimate price?

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2014
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
4,23 MB
9780007383818
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore