Img Top pdp eBook EN
scaricabile subito scaricabile subito
Info
Norfolk Mystery
8,21 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+8 punti Effe
8,21 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,21 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,21 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Norfolk Mystery
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

Love Miss Marple? Adore Holmes and Watson? Professor Morley’s guide to Norfolk is a story of bygone England; quaint villages, eccentric locals – and murder!

It is 1937 and disillusioned Spanish Civil War veteran Stephen Sefton is stony broke. So when he sees a mysterious advertisement for a job where ‘intelligence is essential’, he applies.

Thus begins Sefton’s association with Professor Swanton Morley, an omnivorous intellect. Morley’s latest project is a history of traditional England, with a guide to every county.

They start in Norfolk, but when the vicar of Blakeney is found hanging from his church’s bellrope, Morley and Sefton find themselves drawn into a rather more fiendish plot. Did the Reverend really take his own life, or was it – murder?

Beginning a thrilling new detective series, ‘The Norfolk Mystery’ is the first of The County Guides. A must-read for fans of Sir Arthur Conan Doyle and Agatha Christie, every county is a crime scene, and with 39 counties in store there’ll be plenty of murder, mystery and mayhem to confound and entertain you for years to come.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
2,42 MB
9780007360499

Conosci l'autore

Ian Sansom

0, Essex

Vive vicino a Belfast con la sua famiglia. Collabora regolarmente con il «Guardian» e con la «London Review of Books» in qualità di critico letterario. Nel 2002 ha pubblicato The Truth About Babies, resoconto di un anno di gioie e orrori della paternità. Ha debuttato nella narrativa nel 2004 col romanzo The Impartial Recorder.

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore