Salvato in 1 lista dei desideri
scaricabile subito scaricabile subito
Info
Perfect Hero: The perfect summer read for Austen addicts! (Austen Addicts)
7,79 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
Perfect Hero: The perfect summer read for Austen addicts! (Austen Addicts) 80 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,69 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,69 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Perfect Hero: The perfect summer read for Austen addicts! (Austen Addicts)
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

The sparkling follow-up to A Weekend with Mr Darcy from Victoria Connelly – set to become the Richard Curtis of the chick-lit world!

Die-hard romantic, Kay Ashton, uses her inheritance to open a B&B in the seaside town of Lyme Regis and is dumbstruck when the cast and crew of a new production of Persuasion descend, needing a place to stay. Kay can't believe her luck – especially when she realises that heart throb actor Oli Wade Owen will be sleeping under her very own roof!

Meanwhile, co-star Gemma Reilly is worried that her acting isn't up to scratch, despite landing a plum role. She finds a sympathetic ear in shy producer, Adam Craig, who is as baffled by the film world as she is. Kay thinks the two are meant for each other and can't resist a spot of matchmaking.

Then, when Oli turns his trademark charm on Kay, it seems that she has found her real-life hero. But do heroes really exist?

Featuring a cast of characters that could have stepped out of a Jane Austen novel, this is the perfect read for fans of Katie Fforde and Alexandra Potter.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
2,99 MB
9780007373376
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore