Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Dati e Statistiche
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Shady Baby (Ukrainian Edition)
Disponibile su APP ed eReader Kobo
Omaggio
Omaggio
Disponibile su APP ed eReader Kobo
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Shady Baby (Ukrainian Edition) - Union Gabrielle,Dwyane Wade,Tara Nicole Whitaker,Darya Peipon - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
Shady Baby (Ukrainian Edition)
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


Translated by Dasha Peipon, writer, editor and teacher, who’s originally from Ukraine, and Larysa Tsilyk, a Ukrainian poet, HarperCollins Children’s Books is happy to make available in ebook format this picture book in the Ukrainian language for no charge in the hopes that it will bring joy to displaced Ukrainian children and their families. AN INSTANT NEW YORK TIMES BESTSELLER * A PUBLISHERS WEEKLY BESTSELLER Shady Baby keeps it real in this picture book collaboration by New York Times bestselling duo actress and producer Gabrielle Union and NBA superstar and businessman Dwyane Wade. Based on their famous baby girl, Kaavia James: After a long morning of being fabulous, Shady Baby heads to the park for a relaxing play session. But what does she find?! Some not-so-nice kids picking on others. Shady flashes them a look—her famous side eye—and teaches them that it’s better to play nice. But when her feelings are hurt, will anyone stand (or crawl) by her side? Find out in this upbeat picture book that teaches kids to speak their minds and stand up for what they believe in. Perfect for fans of The Boss Baby and Feminist Baby!
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
FixedLayout
9780063322424
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da IBS.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da IBS.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da IBS.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore