Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-LC 1 m

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
Marca: StarTech.com
Lunghezza cavo: 1 m

€ 27,52

Venduto e spedito da Alemar Shop

spedizione gratuita

Quantità:

Altri venditori

Mostra tutti (12 offerte da 19,75 €)

Offre un collegamento ad alte prestazioni tra dispositivi di rete in fibra

Il cavo in fibra duplex a modalità singola LC a LC 1 m SMFIBLCLC1 presenta una fibra da 9/125 micron per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni in modalità singola.

Questo cavo patch LC-LC è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra modalità singola 9/125 (OS1) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, è inoltre dotato della garanzia a vita.

The StarTech.com Advantage

- Adatto per installazioni nel rispetto dei severi codici edilizi, con classe LSZH
- Affidabilità garantita
Dimensioni e peso
Lunghezza cavo 1 m
Peso 22 g
Profondità imballo 220 mm
Peso incluso imballo 28 g
Altezza imballo 14 mm
Larghezza imballo 200 mm
Dettagli tecnici
Colore cavo Giallo
Caratteristiche
Connettore 2 LC
Tipo di genere Maschio/Maschio
Diametro interno 9 µm
Full duplex
Connettore 1 LC
Struttura della modalità di fibra Modalità singola
Diametro del rivestimento 125 µm
Note legali