Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StarTech.com Convertitore media fibra monomodale 10/100 Mbps SC 30 km
StarTech.com Convertitore media fibra monomodale 10/100 Mbps SC 30 km - 2
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
StarTech.com Convertitore media fibra monomodale 10/100 Mbps SC 30 km
99,36 €
INFORMATICA
Venditore: Shopavia
99,36 €
Disp. in 5 gg lavorativi Disp. in 5 gg lavorativi
Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Shopavia
99,36 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Shopavia
99,36 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Convertitore media fibra monomodale 10/100 Mbps SC 30 km
StarTech.com Convertitore media fibra monomodale 10/100 Mbps SC 30 km - 2
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 30 km tramite la fibra SC modalità singola

Il convertitore multimediale a fibra monomodale 10/100 Mbps SC (30 km) ET90110SM302 permette di estendere una rete Fast Ethernet (10/100) tramite fibra monomodale fino a 30 km di distanza.

Una conveniente soluzione per il collegamento di una rete Ethernet 10/100 Mbps (10/100Base-T) a segmenti di rete remoti tramite una dorsale in fibra 100Base-FX, il convertitore multimediale è progettato per offrire una soluzione resistente e conveniente da Ethernet a fibra che presenta uno chassis interamente in acciaio e una semplice installazione plug-and-play con esigenze di configurazione minime.

Per una maggiore versatilità, questo convertitore multimediale per fibra supporta il funzionamento indipendente o l'installazione in chassis da 20 slot o per montaggio in rack 2U (ETCHS2U).

Con garanzia StarTech.com di 2 anni e supporto tecnico a vita gratuito.

The StarTech.com Advantage

- Tecnologia link loss forwarding, il monitoraggio remoto dello stato assicura tempi di funzionamento ottimali
- Offre la conversione da Ethernet a fibra come dispositivo indipendente oppure può essere installato nello chassis a 20 slot ETCHS2U per una maggiore versatilità
- Robusta custodia in acciaio per una maggiore durata in ambienti difficili
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030846264
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Caratteristiche di gestione

Si

Altre caratteristiche

Si
95 x 160 x 20 mm

Design

Nero
No

Dimensioni e peso

700 g
90 mm
203 mm
135 mm
600 g

Connettività

Cablato
1
1
Si
SC

Gestione energetica

Si
1 A
12 V

Contenuto dell'imballo

Si

Certificati di sicurezza

Si
CE, FCC

Collegamento in rete

10,100 Mbit/s
100Base-FX
10Base-T
Full, Half
Fast Ethernet
200 Mbit/s
Si

Prestazione

1310 nm
Modalità singola
30000 m

Condizioni ambientali

0 - 60 °C
-10 - 70 °C
10 - 90%
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore