Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StarTech.com HP AJ716B Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 8GFC
StarTech.com HP AJ716B Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 8GFC - 2
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
StarTech.com HP AJ716B Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 8GFC
106,28 € 121,16 €
INFORMATICA
Venditore: Infopavon
-12% 121,16 € 106,28 €
disp. in 4 gg lavorativi disp. in 4 gg lavorativi
Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Infopavon
106,28 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
MS2 Digital
107,97 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
115,49 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
116,00 €
disponibile in 1 gg lavorativi disponibile in 1 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
116,95 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
119,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
Stock Bureau
139,40 €
disponibile in 7 gg lavorativi disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
141,00 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Infopavon
106,28 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
MS2 Digital
107,97 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
115,49 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
116,00 €
disponibile in 1 gg lavorativi disponibile in 1 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
116,95 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
119,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
Stock Bureau
139,40 €
disponibile in 7 gg lavorativi disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
141,00 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com HP AJ716B Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 8GFC
StarTech.com HP AJ716B Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 8GFC - 2
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


8 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | Garanzia a vita

Il prodotto AJ716BST è un modulo ricetrasmettitore per fibra compatibile con HP AJ716B, progettato, programmato e testato per operare con switch e router a marchio HP. Offre un'affidabile connettività da 10 GbE tramite cavo in fibra per le reti compatibili con 8GFC, a una distanza massima di 300 m.

Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 850 nm

Velocità massima di trasferimento dei dati: 8 Gbps

Tipo: fibra multimodale

Tipo di connessione: connettore LC

Distanza massima di trasferimento: 300 m

MTBF: 1.967.709 ore

Consumo energetico: inferiore a 1,2 watt

Funzione DDM (Digital Diagnostics Monitoring): sì

Dotato di funzione hot-swap, questo modulo per fibra SFP+ consente di eseguire aggiornamenti e sostituzioni senza problemi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.

Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.

The StarTech.com Advantage

- Compatibilità garantita del 100% con HP AJ716B
- I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030868518
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

118 mm
18 g
13,9 mm
58,4 mm
46 g
12,6 mm
33 mm
93 mm

Gestione energetica

1,2 W

Contenuto dell'imballo

1 pezzo(i)

Certificati di sicurezza

CE, FCC, UR
RoHS

Collegamento in rete

8000 Mbit/s
Fibra ottica
SFP+
LC

Prestazione

Full
Cina
300 m
Alluminio
Fibra ottica
850 nm
Argento

Condizioni ambientali

-40 - 85 °C
0 - 70 °C
5 - 95%
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore