StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 2
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 3
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 4
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 5
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 6
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 7
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 8
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 9
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX
65,38 € 76,49 €
;
INFORMATICA
Dettagli Mostra info
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX Venditore: Infopavon Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Coconek
62,90 €
Disponibile in 4 gg lavorativi Disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Infopavon
65,38 €
Disponibile in 4 gg lavorativi Disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
TORNOSUBITO.SHOP
69,52 €
Disponibile in 6 gg lavorativi Disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
INSTYLEANDJOY
71,00 €
Disponibile in 3 gg lavorativi Disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
ARTURSTORE
72,00 €
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Coconek
62,90 €
Disponibile in 4 gg lavorativi Disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Infopavon
65,38 €
Disponibile in 4 gg lavorativi Disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
TORNOSUBITO.SHOP
69,52 €
Disponibile in 6 gg lavorativi Disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
INSTYLEANDJOY
71,00 €
Disponibile in 3 gg lavorativi Disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
ARTURSTORE
72,00 €
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 2
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 3
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 4
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 5
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 6
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 7
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 8
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-SX Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 9
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale | LC | 550 m | Garanzia a vita

Il prodotto EXSFP1GESXST è un modulo ricetrasmettitore per fibra compatibile con Juniper EX-SFP-1GE-SX, progettato, programmato e testato per operare con switch e router a marchio Juniper. Offre un'affidabile connettività da 1 GbE tramite cavo in fibra per le reti compatibili con 1000BASE-SX, a una distanza massima di 550 m.

Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 850 nm

Velocità massima di trasferimento dei dati: 1,25 Gbps

Tipo: fibra multimodale

Tipo di connessione: connettore LC

Distanza massima di trasferimento: 550 m

MTBF: 3.381.761 ore

Consumo energetico: inferiore a 1 watt

Funzione DDM (Digital Diagnostics Monitoring): sì

Dotato di funzione hot-swap, questo modulo per fibra SFP consente di eseguire aggiornamenti e sostituzioni senza problemi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.

Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.

The StarTech.com Advantage

- Compatibilità garantita del 100% con Juniper EX-SFP-1GE-SX
- I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030868631
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

13,7 mm
33 mm
14 g
12,5 mm
91 mm
56,6 mm
118 mm
42 g

Gestione energetica

1 W

Contenuto dell'imballo

1 pezzo(i)

Certificati di sicurezza

CE, FCC, UR

Collegamento in rete

SFP
SX
IEEE 802.3z
1250 Mbit/s
LC
Fibra ottica

Prestazione

Fibra ottica
Full
850 nm
550 m
Alluminio
Argento

Condizioni ambientali

0 - 70 °C
5 - 95%
-40 - 85 °C
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore