Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

StarTech.com MCMGBSCMM055 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit/s 850 nm Modalità multipla Nero

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
Marca: StarTech.com

€ 127,00

Venduto e spedito da StoreItalia

spedizione gratuita

Quantità:

Altri venditori

Mostra tutti (12 offerte da 127,00 €)

StarTech.com MCMGBSCMM055. Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX,1000Base-T, interfaccia convertitore output: 1000Base-SX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 550 m, Lunghezza d'onda: 850 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Potenza, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Acciaio. Voltaggio di ingresso: 100 - 240 V, Corrente d'ingresso: 0.5 A, Voltaggio di uscita: 5 V
Design
Colore del prodotto Nero
Interno No
Indicatori led Attività, Collegamento, Potenza
Materiale della cassa Acciaio
Dimensioni e peso
Profondità imballo 133 mm
Peso 200 g
Larghezza imballo 280 mm
Larghezza 97 mm
Altezza 26 mm
Profondità 70 mm
Altezza imballo 66 mm
Peso incluso imballo 564 g
Connettività
Porte fibre channel 1
Quantità porte ethernet lan (rj-45) 1
Connettore a fibra ottica SC
Tecnologia di connessione Cablato
Gestione energetica
Corrente ingresso 0.5 A
Corrente di output nominale 2,6 A
Consumi 5 W
Tipo di presa Tipo N
Voltaggio di uscita 5 V
Voltaggio di ingresso 100 - 240 V
Adattatore esterno
Contenuto dell'imballo
Adattatore ac/dc
Guida d'installazione rapida
Certificati di sicurezza
Certificazione CE, FCC, REACH
Conformità rohs
Collegamento in rete
Tipo di interfaccia ethernet Fast Ethernet,Gigabit Ethernet
Store-and-forward
Standard di rete IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Auto mdi/mdi-x
Supporto controllo flusso
Frame jumbo 9000
Interfaccia convertitore output 1000Base-SX
Supporto jumbo frames
Velocità trasferimento ethernet lan 10,100,1000 Mbit/s
Velocità massima di trasmissione 1000 Mbit/s
Sistema duplex Full
Interfaccia convertitore input 100Base-TX,1000Base-T
Prestazione
Struttura della modalità di fibra Modalità multipla
Distanza massima di trasferimento 550 m
Lunghezza d'onda 850 nm
Wavelength-division multiplexing (wdm) No
Tempo medio tra guasti (mtbf) 50000 h
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -10 - 70 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 50 °C
Range di umidità di funzionamento 5 - 90%
Note legali