Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore QSFP compatibile con Juniper QSFP40GER4ES - 40GBase-SR4
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore QSFP compatibile con Juniper QSFP40GER4ES - 40GBase-SR4 - 2
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore QSFP compatibile con Juniper QSFP40GER4ES - 40GBase-SR4 - 3
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore QSFP compatibile con Juniper QSFP40GER4ES - 40GBase-SR4
124,87 €
INFORMATICA
Venditore: Shopavia
124,87 €
disp. in 5 gg lavorativi disp. in 5 gg lavorativi
Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Shopavia
124,87 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
298,09 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Shopavia
124,87 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
298,09 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore QSFP compatibile con Juniper QSFP40GER4ES - 40GBase-SR4
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore QSFP compatibile con Juniper QSFP40GER4ES - 40GBase-SR4 - 2
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore QSFP compatibile con Juniper QSFP40GER4ES - 40GBase-SR4 - 3
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


40 Gbps | Multimodale | MPO | 400 m | Garanzia a vita

Il QSFP40GESR4E è un modulo ricetrasmettitore QSFP in fibra compatibile con Juniper QSFP40GER4ES progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Juniper.Offre una connettività affidabile 40 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 40GBase-SR4 a una distanza massima di 400 m.Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 850 nm

Massima velocità di trasferimento dei dati: 40 Gbps

Tipo: multimodaleTipo di connessione: Connettore in MPO

Massima distanza di trasferimento: 400 m

MTBF: 45,017,120 oreConsumo energetico: < 1,0 W

Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì

Questo modulo QSFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- 100% di compatibilità garantita con JuniperQSFP40GER4ES
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030884242
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

13,9 mm
350 mm
58,4 mm
60 g
40 g
12,6 mm
120 mm
205 mm

Contenuto dell'imballo

1 pezzo(i)

Certificati di sicurezza

CE, FCC, UL, REACH

Collegamento in rete

Fibra ottica
MPO
QSFP+
40000 Mbit/s

Prestazione

QSFP-40G-ESR4
850 nm
Full
400 m
Argento
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore