StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km - 2
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km - 3
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km - 4
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km
344,12 € 406,06 €
;
INFORMATICA
Dettagli Mostra info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km Venditore: Infopavon Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
BLANSsrl
343,00 €
Disponibile in 7 gg lavorativi Disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
Infopavon
344,12 €
Disponibile in 5 gg lavorativi Disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Coconek
348,01 €
Disponibile in 5 gg lavorativi Disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
ARTURSTORE
377,33 €
Disponibile in 6 gg lavorativi Disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
BLANSsrl
409,00 €
Disponibile in 5 gg lavorativi Disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Stock Bureau
460,08 €
Disponibile in 7 gg lavorativi Disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
BLANSsrl
343,00 €
Disponibile in 7 gg lavorativi Disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
Infopavon
344,12 €
Disponibile in 5 gg lavorativi Disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Coconek
348,01 €
Disponibile in 5 gg lavorativi Disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
ARTURSTORE
377,33 €
Disponibile in 6 gg lavorativi Disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
BLANSsrl
409,00 €
Disponibile in 5 gg lavorativi Disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Stock Bureau
460,08 €
Disponibile in 7 gg lavorativi Disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km - 2
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km - 3
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre - Compatibile Cisco SFP-10G-LR-S - SM LC - 10Km - 4
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione

SFP+ per fibra da 10 Gigabit di StarTech.com progettato per offrire connessioni di rete affidabili. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta qualità può essere installato in switch e router Cisco® che supportano il modulo ricetrasmettitore Cisco SFP-10G-LR-S, nonché altre importanti marche di apparecchiature di rete.

Il modulo SFP+ 10GBase-LR offre una connettività da 10 Gigabit tramite cavo in fibra monomodale con una portata fino a 10 km. Offre un modo affidabile ed economico per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte sulle apparecchiature di rete ed è coperto da una garanzia a vita.

Concepito per prestazioni di rete affidabili
Il modulo SFP+ da 10 GbE è stato fabbricato da StarTech.com per soddisfare o superare le specifiche OEM e assicurare la conformità agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore. Nell'intento di soddisfare gli standard di qualità più elevati, StarTech.com fornisce una vasta gamma di prodotti per reti, tra cui schede per reti in fibra e rame, convertitori multimediali per fibra, switch Ethernet e prodotti wireless.

Totalmente compatibile con HP e altre importanti marche
L'SFP+ monomodale da 10 Gigabit è progettato per soddisfare gli standard di qualità più elevati ed è compatibile al 100% con Cisco, equivalente al ricetrasmettitore SFP+ Cisco SFP-10G-LR-S. Il modulo ricetrasmettitore SFP+ di StarTech.com è configurato e totalmente collaudato per garantire il perfetto funzionamento con i prodotti Cisco o di altre importanti marche di apparecchiature di rete.

Ai clienti viene garantito che l'utilizzo dei prodotti SFP di StarTech.com non andrà ad inficiare la protezione offerta dalla garanzia delle loro apparecchiature di rete.

Pratico e scalabile
Offrendo caratteristiche di praticità e scalabilità, il ricetrasmettitore per fibra SFP+ supporta il collegamento a sistema acceso, che consente di installarlo senza interrompere il traffico di rete o dover riavviare l'apparecchiatura. Offre una soluzione versatile ed economica, compatibile con un'ampia gamma di dispositivi di rete da 10 Gigabit.

Ideale per l'utilizzo in switch, router e altre apparecchiature di rete Cisco, il ricetrasmettitore ottico SFP+ offre prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economicamente vantaggioso. Il modulo ricetrasmettitore per fibra SM supporta la funzione DDM (Digital Diagnostics Monitoring) con una distanza massima fino a 10 km e una velocità massima di trasmissione dati fino a 10 Gbps.

I clienti possono contare sul modulo SFP10GLRSST per prestazioni affidabili, coperto da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030868600
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

12,6 mm
13,9 mm
30 g
120 mm
58,4 mm
100 g
90 mm
30 mm

Contenuto dell'imballo

1 pezzo(i)

Certificati di sicurezza

Si
CE, FCC, UL

Collegamento in rete

SFP+
IEEE 802.3ae
LC
LR
10000 Mbit/s

Dettagli tecnici

Si

Prestazione

Argento
Alluminio
Si
1310 nm
Si
Modalità singola
Full
10000 m
Cina

Condizioni ambientali

-40 - 85 °C
5 - 95%
0 - 70 °C
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore