Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP 1000Base-ZX- Compatibile Cisco GLC-ZX-SM-RGD - SM LC -70km
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP 1000Base-ZX- Compatibile Cisco GLC-ZX-SM-RGD - SM LC -70km - 2
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP 1000Base-ZX- Compatibile Cisco GLC-ZX-SM-RGD - SM LC -70km
247,99 €
INFORMATICA
Venditore: Shopavia
247,99 €
disp. in 5 gg lavorativi disp. in 5 gg lavorativi
Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Shopavia
247,99 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
OnPrice
248,00 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Bestdigit
248,62 € + 9,99 € Spedizione
disponibile in 3 gg lavorativi disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
OnPrice
276,00 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
280,00 €
disponibile in 1 gg lavorativi disponibile in 1 gg lavorativi
Info
Nuovo
280,99 €
disponibile in 2 gg lavorativi disponibile in 2 gg lavorativi
Info
Nuovo
INSTYLEANDJOY
294,99 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Shopavia
247,99 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
OnPrice
248,00 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Bestdigit
248,62 € + 9,99 € Spedizione
disponibile in 3 gg lavorativi disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
OnPrice
276,00 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
280,00 €
disponibile in 1 gg lavorativi disponibile in 1 gg lavorativi
Info
Nuovo
280,99 €
disponibile in 2 gg lavorativi disponibile in 2 gg lavorativi
Info
Nuovo
INSTYLEANDJOY
294,99 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP 1000Base-ZX- Compatibile Cisco GLC-ZX-SM-RGD - SM LC -70km
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP 1000Base-ZX- Compatibile Cisco GLC-ZX-SM-RGD - SM LC -70km - 2
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


SFP Gigabit per fibra di StarTech.com progettato per offrire connessioni di rete affidabili. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta qualità può essere installato in router e switch Cisco® che supportano il modulo ricetrasmettitore Cisco GLC-ZX-SM-RGD, nonché altre importanti marche di apparecchiature di rete.

Il modulo SFP 1000Base-ZX offre una connettività Gigabit tramite cavo in fibra monomodale con una portata fino a 70 km. Offre un modo affidabile ed economico per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte sulle apparecchiature di rete ed è coperto da una garanzia a vita.

Concepito per prestazioni di rete affidabili
Il ricetrasmettitore SFP monomodale è stato fabbricato da StarTech.com per soddisfare o superare le specifiche OEM e assicurare la conformità agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore. Nell'intento di soddisfare gli standard di qualità più elevati, StarTech.com fornisce una vasta gamma di prodotti per reti, tra cui schede per reti in fibra e rame, convertitori multimediali per fibra, switch Ethernet e prodotti wireless.

Totalmente compatibile con Cisco e altre importanti marche
Il modulo SFP SM Gigabit è progettato per soddisfare gli standard di qualità più elevati ed è compatibile al 100% con Cisco, equivalente al ricetrasmettitore Cisco GLC-ZX-SM-RGD. Il ricetrasmettitore SFP di StarTech.com è configurato e totalmente collaudato per garantire il perfetto funzionamento con i prodotti Cisco o di altre importanti marche di apparecchiature di rete.

Ai clienti viene garantito che l'utilizzo dei prodotti SFP di StarTech.com non andrà ad inficiare la protezione offerta dalla garanzia delle loro apparecchiature di rete.

Pratico e scalabile
Offrendo caratteristiche di praticità e scalabilità, questo ricetrasmettitore per fibra supporta il collegamento a sistema acceso, che consente di installarlo senza interrompere il traffico di rete o dover riavviare l'apparecchiatura. Offre una soluzione versatile ed economica, compatibile con numerosi dispositivi di rete Gigabit.

Ideale per l'utilizzo in switch, router e altre apparecchiature di rete, il modulo SFP offre prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economicamente vantaggioso. Il modulo SFP supporta i cavi in fibra monomodale con una distanza massima di 70 km e una velocità massima di trasmissione dati fino a 1,25 Gbps. Il ricetrasmettitore SFP GbE per fibra supporta anche la funzione DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring).

Il modulo GLCZXSMRGDST assicura prestazioni affidabili ed è coperto da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030869379
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

120 mm
30 mm
13,7 mm
56,6 mm
12,5 mm
28 g
90 mm

Certificati di sicurezza

Si
CE, FCC, UL

Collegamento in rete

LC
IEEE 802.3z
1250 Mbit/s
ZX
SFP

Dettagli tecnici

Si

Prestazione

Si
Si
Argento
70000 m
1550 nm
Modalità singola
Full
Alluminio

Condizioni ambientali

0 - 70 °C
5 - 95%
-40 - 85 °C
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore