Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Dell EMC SFP-1G-LX - 1000Base-LX

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
Marca: StarTech.com

€ 55,00

Venduto e spedito da BLANSsrl

spedizione gratuita

Quantità:

Altri venditori

Mostra tutti (9 offerte da 55,00 €)

1 Gbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

Il SFP1GLXEMCST è un modulo ricetrasmettitore SFP in fibra compatibile con Dell EMC SFP-1G-LX progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Dell EMC.Offre una connettività affidabile 1 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 1000Base-LX a una distanza massima di 10 km.Specifiche tecniche: Lunghezza d'onda: 1310nm

1310nm

Massima velocità di trasferimento dei dati: 1 Gbps Tipo: monomodaleTipo di connessione: Connettore in LC Massima distanza di trasferimento: 10 km MTBF: 53,972,659 oreConsumo energetico: < 1,3 W Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì Questo modulo SFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- 100% di compatibilità garantita con Dell EMCSFP-1G-LX
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Dimensioni e peso
Peso 30 g
Peso incluso imballo 50 g
Altezza 13 mm
Profondità imballo 115 mm
Larghezza imballo 90 mm
Larghezza 58,4 mm
Altezza imballo 31 mm
Profondità 13,9 mm
Gestione energetica
Consumi 1,3 W
Contenuto dell'imballo
Numero di prodotti inclusi 1 pezzo(i)
Certificati di sicurezza
Conformità rohs
Certificazione CE, FCC, UL, REACH
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione 1000 Mbit/s
Tipo di ricetrasmettitore sfp Fibra ottica
Connettore a fibra ottica LC
Tipo interfaccia SFP
Prestazione
Hot-swap
Distanza massima di trasferimento 10000 m
Colore del prodotto Argento
Funzione digital diagnostics monitoring (ddm)
Lunghezza d'onda 1310 nm
Prodotti compatibili SFP-1G-LX
Note legali