Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Juniper SFPP-10GE-LR - 10GBase-LR

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
Marca: StarTech.com

€ 231,00

Venduto e spedito da BLANSsrl

spedizione gratuita

Quantità:

Altri venditori

Mostra tutti (10 offerte da 231,00 €)

10 Gbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

Il SFPP10GELRST è un modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra compatibile con Juniper SFPP-10GE-LR progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Juniper.Offre una connettività affidabile 10 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBase-LR a una distanza massima di 10 km.Specifiche tecniche: Lunghezza d'onda: 1310nm

Massima velocità di trasferimento dei dati: 10 Gbps Tipo: monomodaleTipo di connessione: Connettore in LC Massima distanza di trasferimento: 10 km MTBF: 38,631,862 oreConsumo energetico: < 1,3 W Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì Questo modulo SFP+ in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- 100% di compatibilità garantita con JuniperSFPP-10GE-LR
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Dimensioni e peso
Profondità 65 mm
Peso 72 g
Altezza 12 mm
Larghezza 14 mm
Gestione energetica
Consumi 1,3 W
Contenuto dell'imballo
Numero di prodotti inclusi 1 pezzo(i)
Certificati di sicurezza
Conformità rohs
Certificazione CE, FCC, UR, REACH
Collegamento in rete
Connettore a fibra ottica LC
Velocità massima di trasmissione 10000 Mbit/s
Tipo interfaccia SFP+
Tipo di ricetrasmettitore sfp Fibra ottica
Prestazione
Colore del prodotto Argento
Prodotti compatibili SFPP-10GE-LR
Sistema duplex Full
Lunghezza d'onda 1310 nm
Funzione digital diagnostics monitoring (ddm)
Hot-swap
Distanza massima di trasferimento 10000 m
Note legali