StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-FE20KT13R15 - 100Base-BX10-U (a monte)

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
Marca: StarTech.com

€ 225,00

Venduto e spedito da Sv Group

spedizione gratuita

Quantità:

Altri venditori

Mostra tutti (8 offerte da 223,76 €)

100 Mbps | Monomodale | LC | 20 km | Garanzia a vita

Il SFPFE20KT3R5 è un ricetrasmettitore SFP a monte in fibra compatibile con Juniper SFP-FE20KT13R15 associabile con SFPFE20KT5R3 di StarTech.com. Sono progettati, programmati e testati per funzionare con switch e router compatibili MSA 100Base-BX10-U.Il modulo ricetrasmettitore SFP+ supporta una distanza massima di fino a 20 km e offre una connettività affidabile 0.1 GbE usando cavi in fibra.Specifiche tecniche: Lunghezza d'onda: 1310nmTx/1550nmRx

Massima velocità di trasferimento dei dati: 100 Mbps Tipo: monomodaleTipo di connessione: Connettore in LC Massima distanza di trasferimento: 20 km MTBF: 3,713,222 oreConsumo energetico: < 1,0 W Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì Questo modulo SFP+ in fibra con funzione hot-swap semplifica aggiornamenti e sostituzioni e riduce al minimo le interruzioni della rete.SFP StarTech.comSFP StarTech.com Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- 100% di compatibilità garantita con JuniperSFP-FE20KT13R15
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Dimensioni e peso
Peso incluso imballo 80 g
Larghezza 14 mm
Peso 72 g
Larghezza imballo 207 mm
Profondità 65 mm
Altezza imballo 15 mm
Profondità imballo 230 mm
Altezza 12 mm
Contenuto dell'imballo
Numero di prodotti inclusi 1 pezzo(i)
Certificati di sicurezza
Conformità rohs
Certificazione CE, FCC, UL, REACH
Collegamento in rete
Tipo di ricetrasmettitore sfp Fibra ottica
Connettore a fibra ottica LC
Velocità massima di trasmissione 100 Mbit/s
Tipo interfaccia SFP
Prestazione
Funzione digital diagnostics monitoring (ddm)
Hot-swap
Distanza massima di trasferimento 20000 m
Prodotti compatibili SFP-FE20KT13R15
Lunghezza d'onda della ricevente rx (max) 1550 nm
Colore del prodotto Argento
Lunghezza d'onda della trasmittente tx (max) 1310 nm
Note legali