StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 - 1000Base-BX10-U

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 - 1000Base-BX10-U

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
Marca: StarTech.com

€ 129,00

Venduto e spedito da Sv Group

spedizione gratuita

Quantità:

Altri venditori

Mostra tutti (9 offerte da 123,46 €)

1 Gbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

Il SFPGE10KT3R5 è un modulo ricetrasmettitore SFP in fibra compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Juniper.Offre una connettività affidabile 1 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 1000Base-BX10-U a una distanza massima di 10 km.Specifiche tecniche: Lunghezza d'onda: 1310nmTx/1550nmRx

Massima velocità di trasferimento dei dati: 1 Gbps Tipo: monomodaleTipo di connessione: Connettore in LC Massima distanza di trasferimento: 10 km MTBF: 3,713,222 oreConsumo energetico: < 1,3 W Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì Questo modulo SFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- 100% di compatibilità garantita con JuniperSFP-GE10KT13R15
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Dimensioni e peso
Altezza imballo 15 mm
Profondità 65 mm
Peso 72 g
Altezza 12 mm
Peso incluso imballo 80 g
Larghezza imballo 207 mm
Larghezza 14 mm
Profondità imballo 230 mm
Gestione energetica
Consumi 1,3 W
Contenuto dell'imballo
Numero di prodotti inclusi 1 pezzo(i)
Certificati di sicurezza
Conformità rohs
Certificazione CE, FCC, UR, REACH
Collegamento in rete
Tipo di ricetrasmettitore sfp Fibra ottica
Connettore a fibra ottica LC
Velocità massima di trasmissione 1000 Mbit/s
Tipo interfaccia SFP
Prestazione
Funzione digital diagnostics monitoring (ddm)
Colore del prodotto Argento
Hot-swap
Lunghezza d'onda della ricevente rx (max) 1550 nm
Sistema duplex Full
Distanza massima di trasferimento 10000 m
Prodotti compatibili SFP-GE10KT13R15
Lunghezza d'onda della trasmittente tx (max) 1310 nm
Note legali