StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10 - 2
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10 - 3
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10 - 4
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10
467,91 € 528,74 €
INFORMATICA
Venditore: Infopavon
-12% 528,74 € 467,91 €
disp. in 4 gg lavorativi disp. in 4 gg lavorativi (Solo 1 prodotto)
Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Infopavon
467,91 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
490,23 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
497,00 €
disponibile in 8 gg lavorativi disponibile in 8 gg lavorativi
Info
Nuovo
TORNOSUBITO.SHOP
521,29 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
600,00 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Infopavon
467,91 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
490,23 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
497,00 €
disponibile in 8 gg lavorativi disponibile in 8 gg lavorativi
Info
Nuovo
TORNOSUBITO.SHOP
521,29 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
600,00 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10 - 2
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10 - 3
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10 - 4
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


Perfetta per implementazioni su vasta scala o installazioni su più dispositivi, questa confezione di moduli SFP in fibra Gigabit fornisce il massimo risparmio. Costruiti secondo severe specifiche e pienamente testati per assicurare prestazioni ottimali, questi moduli ricetrasmettitori di alta qualità possono essere installati in switch o router Cisco® che supportano il modulo ricetrasmettitore GLC-LH-SM, così come altre importanti marche di apparecchiature di rete.

I ricetrasmettitori SFP offrono un modo economico e affidabile per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte in fibra Gigabit sulle apparecchiature di rete 1000Base-LX/LH e sono dotati di garanzia a vita.

Costruiti per prestazioni di rete affidabili
I ricetrasmettitori SFP monomodali/multimodali inclusi in questa confezione da 10 sono prodotti da StarTech.com per soddisfare o superare le specifiche OEM e sono conformi agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore. Impegnata a fornire i più elevati standard di qualità, StarTech.com produce un'ampia gamma di prodotti di rete, tra cui schede di rete in rame e fibra, convertitori multimediali in fibra, switch Ethernet e prodotti wireless.

Pienamente compatibili con Cisco e altre importanti marche
Questi SFP Gigabit monomodali/multimodali sono progettati secondo gli standard qualitativi più elevati e sono compatibili con Cisco al 100%, equivalenti al ricetrasmettitore SFP GLC-LH-SM Cisco. I ricetrasmettitori SFP di StarTech.com sono configurati e pienamente testati per assicurare la perfetta integrazione con Cisco o altre importanti marche di apparecchiature di rete.

L'uso di prodotti SFP di StarTech.com non influisce sulla garanzia delle apparecchiature di rete esistenti, per la massima tranquillità.

Comodi e scalabili
Offrendo convenienza e scalabilità, questi ricetrasmettitori in fibra dispongono della funzione hot-plug, che ne permette l’installazione senza interrompere il traffico di rete o richiedere il riavvio dell’apparecchiatura. Forniscono una soluzione versatile ed economica, compatibile con diversi dispositivi di rete Gigabit.

Ideali per l'uso in switch, router e altre apparecchiature di rete, gli SFP forniscono prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economico. Gli SFP supportano sia la modalità singola (con una distanza massima sia 10 km) sia multipla (con una distanza massima di 550 m) e velocità di trasferimento dati massime fino a 1,25 Gbps.

Con GLCLHSM10PST si può contare su prestazioni affidabili, con garanzia a vita e supporto tecnico a vita gratuito.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030864329
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

25 g
56,6 mm
180 mm
125 mm
13,7 mm
12,5 mm
35 mm
250 g

Contenuto dell'imballo

10 pezzo(i)

Certificati di sicurezza

Si
CE, FCC, UL

Collegamento in rete

LC
IEEE 802.3z
1250 Mbit/s
LH,LX
SFP
1

Prestazione

Argento
1310 nm
10000 m
Si
No
Si
Acciaio, Alluminio
Full
Modalità multipla

Condizioni ambientali

-40 - 85 °C
5 - 95%
0 - 70 °C
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore