Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-FX
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-FX - 2
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-FX
57,33 € 64,21 €
INFORMATICA
Venditore: MS2 Digital
-11% 64,21 € 57,33 €
disp. in 4 gg lavorativi disp. in 4 gg lavorativi
Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
MS2 Digital
57,33 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Bestdigit
47,43 € + 9,99 € Spedizione
disponibile in 3 gg lavorativi disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
Infopavon
58,77 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
58,99 €
disponibile in 2 gg lavorativi disponibile in 2 gg lavorativi
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
64,00 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
68,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
MS2 Digital
57,33 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Bestdigit
47,43 € + 9,99 € Spedizione
disponibile in 3 gg lavorativi disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
Infopavon
58,77 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
58,99 €
disponibile in 2 gg lavorativi disponibile in 2 gg lavorativi
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
64,00 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
68,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-FX
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-FX - 2
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


100 Mbps | Multimodale | LC | 2 | Garanzia a vita

SFP100BFXST è un ricetrasmettitore SFP in fibra conforme a MSA progettato, programmato e testato con switch e router MSA compatibili con 100BASE-FX. Il modulo ricetrasmettitore SFP supporta una distanza massima fino a 2 km e offre una connettività Ethernet da 100 Mb affidabile tramite cavo in fibra.

Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 1310nm

Velocità massima di trasferimento dei dati: 155 Mbps

Tipo: Fibra multimodale

Tipo di connessione: Connettore LC

Distanza massima di trasferimento: 2 km

Consumo energetico: Inferiore a 1 Watt

DDM: Sì

Questo modulo in fibra SFP include la funzione hot-swap, rendendo perfetti gli aggiornamenti e i ricambi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.

Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.

The StarTech.com Advantage

- Offre connessioni affidabili da 100 Mbps per reti compatibili con 100BASE-FX
- I moduli SFP di STech.com sono coperti da una garanzia a vita
- Conforme agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030872881
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

13,9 mm
58,4 mm
20 g
30 mm
120 mm
48 g
12,6 mm
90 mm

Gestione energetica

1 W

Contenuto dell'imballo

1 pezzo(i)

Certificati di sicurezza

CE, FCC, UR

Collegamento in rete

155 Mbit/s
LC
Fibra ottica
SFP
IEEE 802.3u
FX

Prestazione

Fibra ottica
2000 m
No
1310 nm
Alluminio
Argento
Full, Half

Condizioni ambientali

-40 - 85 °C
5 - 95%
0 - 70 °C
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore