StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP+ in Fibra 10 Gigabit Conforme MSA - 10GBase-SR

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
Marca: StarTech.com

€ 78,92

Venduto e spedito da House Pc

Solo 2 prodotti disponibili

+ 6,50 € Spese di spedizione

Quantità:

Altri venditori

Mostra tutti (5 offerte da 78,92 €)

10 Gbps | Multimodale | LC | 300 m | Garanzia a vita

SFP10GBSRST è un ricetrasmettitore SFP in fibra conforme a MSA progettato, programmato e testato con switch e router MSA compatibili con 10GBASE-SR. Il modulo ricetrasmettitore SFP+ supporta una distanza fino a 300 m e offre una connettività da 10 GbE affidabile tramite cavo in fibra.

Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 850 nm

Velocità massima di trasferimento dei dati: 10 Gbps

Tipo: Fibra multimodale

Tipo di connessione: Connettore LC

Distanza massima di trasferimento: 300 m

Consumo energetico: Inferiore a 1,6 watt

DDM: Sì

Questo modulo in fibra SFP+ include la funzione hot-swap, rendendo perfetti gli aggiornamenti e i ricambi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.

Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.

The StarTech.com Advantage

- Offre connessioni affidabili da 10 Gigabit per reti compatibili con 10GBASE-SR
- I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
- Conforme agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Dimensioni e peso
Profondità imballo 115 mm
Profondità 58,4 mm
Peso 20 g
Altezza 12,6 mm
Peso incluso imballo 50 g
Larghezza 13,9 mm
Altezza imballo 30 mm
Larghezza imballo 90 mm
Gestione energetica
Consumi 1,3 W
Contenuto dell'imballo
Numero di prodotti inclusi 1 pezzo(i)
Certificati di sicurezza
Certificazione CE, FCC, UR
Conformità rohs
Collegamento in rete
Standard di rete IEEE 802.3ae
Velocità massima di trasmissione 10000 Mbit/s
Tipo di ricetrasmettitore sfp Fibra ottica
Tipo interfaccia SFP+
Connettore a fibra ottica LC
Tipo di ricetrasmettitore sfp SR
Prestazione
Materiale della cassa Alluminio
Distanza massima di trasferimento 300 m
Sistema duplex Full
Lunghezza d'onda 850 nm
Tipo di cavo Fibra ottica
Colore del prodotto Argento
Wavelength-division multiplexing (wdm) No
Supporto hot-plug
Funzione digital diagnostics monitoring (ddm)
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 5 - 95%
Note legali