Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LX
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LX - 2
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LX
69,57 €
INFORMATICA
Venditore: Alemar Shop
69,57 €
Disp. immediata Disp. immediata
Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Alemar Shop
69,57 €
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
StoreItalia
70,00 €
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
70,89 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
71,88 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
RRShop
72,21 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Infopavon
74,64 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
76,00 €
disponibile in 3 gg lavorativi disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
Cliccandoshop
70,39 € + 9,99 € Spedizione
disponibile in 3 gg lavorativi disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
Epto
71,89 € + 8,90 € Spedizione
disponibile in 1 gg lavorativi disponibile in 1 gg lavorativi
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
80,92 €
disponibile in 8 gg lavorativi disponibile in 8 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
81,60 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
RRShop
81,93 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Stock Bureau
84,52 €
disponibile in 7 gg lavorativi disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
86,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
MS2 Digital
104,55 €
disponibile in 2 gg lavorativi disponibile in 2 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Alemar Shop
69,57 €
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
StoreItalia
70,00 €
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
70,89 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
71,88 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
RRShop
72,21 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Infopavon
74,64 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
76,00 €
disponibile in 3 gg lavorativi disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
Cliccandoshop
70,39 € + 9,99 € Spedizione
disponibile in 3 gg lavorativi disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
Epto
71,89 € + 8,90 € Spedizione
disponibile in 1 gg lavorativi disponibile in 1 gg lavorativi
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
80,92 €
disponibile in 8 gg lavorativi disponibile in 8 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
81,60 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
RRShop
81,93 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Stock Bureau
84,52 €
disponibile in 7 gg lavorativi disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
86,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
MS2 Digital
104,55 €
disponibile in 2 gg lavorativi disponibile in 2 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LX
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit Conforme MSA - 1000Base-LX - 2
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


1000 Mbps (1 Gbps) | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

SFP1000LXST è un ricetrasmettitore SFP in fibra conforme a MSA progettato, programmato e testato con switch e router MSA compatibili con 1000BASE-LX. Il modulo ricetrasmettitore SFP supporta una distanza massima fino a 10 km e offre una connettività da 1 GbE affidabile tramite cavo in fibra.

Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 1310nm

Velocità massima di trasferimento dei dati: 1,25 Gbps

Tipo: Fibra monomodale

Tipo di connessione: Connettore LC

Distanza massima di trasferimento: 10 km

Consumo energetico: Inferiore a 1 Watt

DDM: Sì

Questo modulo in fibra SFP include la funzione hot-swap, rendendo perfetti gli aggiornamenti e i ricambi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.

Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.

The StarTech.com Advantage

- Offre connessioni affidabili da 1 Gigabit per reti compatibili con 1000BASE-LX
- I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
- Conforme agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030873420
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

47 g
15 mm
18 g
59 mm
12 mm
117 mm
33 mm
92 mm

Gestione energetica

1 W

Contenuto dell'imballo

1 pezzo(i)

Certificati di sicurezza

CE, FCC, UR

Collegamento in rete

Fibra ottica
SFP
LC
LX
1250 Mbit/s
IEEE 802.3z

Prestazione

Full
10000 m
Fibra ottica
1310 nm
No
Alluminio
Argento

Condizioni ambientali

-40 - 85 °C
5 - 95%
0 - 70 °C
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore