Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-LX
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-LX - 2
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-LX
78,35 €
INFORMATICA
Venditore: STOCKRAPIDO.SHOP
78,35 €
disp. in 6 gg lavorativi disp. in 6 gg lavorativi
Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
STOCKRAPIDO.SHOP
78,35 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
82,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
OnPrice
89,00 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
INSTYLEANDJOY
94,99 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
STOCKRAPIDO.SHOP
78,35 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
82,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
OnPrice
89,00 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
INSTYLEANDJOY
94,99 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-LX
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra 100 Mbps Conforme MSA - 100Base-LX - 2
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


100 Mbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

SFP100BLXST è un ricetrasmettitore SFP in fibra conforme a MSA progettato, programmato e testato con switch e router MSA compatibili con 100BASE-LX. Il modulo ricetrasmettitore SFP supporta una distanza massima fino a 10 km e offre una connettività Ethernet da 100 Mb affidabile tramite cavo in fibra.

Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 1310nm

Velocità massima di trasferimento dei dati: 155 Mbps

Tipo: Fibra monomodale

Tipo di connessione: Connettore LC

Distanza massima di trasferimento: 10 km

Consumo energetico: Inferiore a 1 Watt

DDM: Sì

Questo modulo in fibra SFP include la funzione hot-swap, rendendo perfetti gli aggiornamenti e i ricambi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.

Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.

The StarTech.com Advantage

- Offre connessioni affidabili da 100 Mbps per reti compatibili con 100BASE-LX
- I moduli SFP di STech.com sono coperti da una garanzia a vita
- Conforme agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030873468
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

92 mm
117 mm
95 g
13 mm
33 mm
30 g
14 mm
59 mm

Gestione energetica

1 W

Contenuto dell'imballo

1 pezzo(i)

Certificati di sicurezza

CE, FCC, UR

Collegamento in rete

LC
Fibra ottica
155 Mbit/s
LX
IEEE 802.3u
SFP

Prestazione

Alluminio
Full, Half
10000 m
Fibra ottica
No
Argento
1310 nm

Condizioni ambientali

5 - 95%
-40 - 85 °C
0 - 70 °C
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore