Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver 10 Gigabit SFP+ in fibra - Compatabile HP J9151A - SM LC con DDM - 10 km
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver 10 Gigabit SFP+ in fibra - Compatabile HP J9151A - SM LC con DDM - 10 km - 2
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver 10 Gigabit SFP+ in fibra - Compatabile HP J9151A - SM LC con DDM - 10 km
260,73 € 310,27 €
INFORMATICA
Venditore: Infopavon
-16% 310,27 € 260,73 €
disp. in 4 gg lavorativi disp. in 4 gg lavorativi (Solo 1 prodotto)
Spedizione gratuita
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Infopavon
260,73 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
268,99 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
269,19 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
274,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
329,00 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Infopavon
260,73 €
disponibile in 4 gg lavorativi disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
GETPRICE.TECH
268,99 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
STOCKRAPIDO.SHOP
269,19 €
disponibile in 6 gg lavorativi disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
TOOSELLING
274,00 €
disponibile in 10 gg lavorativi disponibile in 10 gg lavorativi
Info
Nuovo
Happy Home Srl
329,00 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver 10 Gigabit SFP+ in fibra - Compatabile HP J9151A - SM LC con DDM - 10 km
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver 10 Gigabit SFP+ in fibra - Compatabile HP J9151A - SM LC con DDM - 10 km - 2
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


Questo SFP+ in fibra 10 Gigabit compatibile con HP® è progettato da StarTech.com per fornire ciò che è più necessario nelle connessioni di rete: l'affidabilità. Costruito secondo severe specifiche e pienamente testato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore in fibra di alta qualità può essere installato in dispositivi di rete HP che supportano il modulo ricetrasmettitore J9151A, così come altre importanti marche di apparecchiature di rete.

Questo SFP+ 10GBase-LR fornisce connettività 10 Gigabit tramite un cavo in fibra monomodale, con una portata fino a 10 km. Offre un modo economico e affidabile per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte sulle apparecchiature di rete ed è coperto da garanzia a vita.

Costruiti per prestazioni di rete affidabili
Questo SFP+ 10 GbE è prodotto da StarTech.com per soddisfare o superare le specifiche OEM ed è conforme agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore. Impegnata a fornire i più elevati standard di qualità, StarTech.com offre un'ampia gamma di prodotti di rete, tra cui schede di rete in rame e fibra, convertitori multimediali in fibra, switch Ethernet e prodotti wireless.

Pienamente compatibili con HP e altre importanti marche
L’SFP+ 10 Gigabit monomodale è progettato secondo gli standard qualitativi più elevati ed è compatibile con HP al 100%, equivalente al ricetrasmettitore SFP+ J9151A di HP. Il modulo ricetrasmettitore SFP+ di StarTech.com è configurato e pienamente testato per assicurare la perfetta integrazione con HP o altre importanti marche di apparecchiature di rete.

L'uso di prodotti SFP di StarTech.com non influisce sulla garanzia delle apparecchiature di rete esistenti, per la massima tranquillità.

Comodi e scalabili
Offrendo comodità e scalabilità, questo ricetrasmettitore SFP+ in fibra dispone della funzione hot-plug, che ne permette l’installazione senza interrompere il traffico di rete o richiedere il riavvio dell’apparecchiatura. Fornisce una soluzione versatile ed economica, compatibile con una vasta gamma di dispositivi di rete 10 Gigabit.

Ideale per l'uso in switch, router e altre apparecchiature di rete HP, il ricetrasmettitore ottico SFP+ fornisce prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economico. Il modulo ricetrasmettitore in fibra SM supporta Digital Diagnostics Monitoring (DDM), una distanza massima fino a 10 km e velocità di trasferimento dati massime fino a 10 Gbps.

Con J9151AST si può contare su prestazioni affidabili, con garanzia a vita e supporto tecnico a vita gratuito.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030865272
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

13 mm
93 mm
14 mm
30 mm
52 g
57 mm
113 mm

Certificati di sicurezza

CE, FCC, UL
Si

Collegamento in rete

10000 Mbit/s
LC
LR
SFP+
IEEE 802.3ae

Dettagli tecnici

Si

Prestazione

Si
Si
1310 nm
Full
Argento
Alluminio
10000 m
Modalità singola

Condizioni ambientali

0 - 70 °C
30 - 75%
-40 - 85 °C
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore