StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 2
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 3
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 4
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 5
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 6
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 7
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 8
disponibile in 7 gg lavorativi disponibile in 7 gg lavorativi
Info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10
432,00 €
;
INFORMATICA
Dettagli Mostra info
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 Venditore: BLANSsrl Spedizione gratuita Solo 1 prodotto disponibile
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Infopavon
377,34 €
Disponibile in 4 gg lavorativi Disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Coconek
387,14 €
Disponibile in 4 gg lavorativi Disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
BLANSsrl
427,00 €
Disponibile in 7 gg lavorativi Disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
TORNOSUBITO.SHOP
443,50 €
Disponibile in 6 gg lavorativi Disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
INSTYLEANDJOY
444,00 €
Disponibile in 3 gg lavorativi Disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
ARTURSTORE
468,63 €
Disponibile in 6 gg lavorativi Disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
Hitechonline
492,20 € + 15,00 € Spedizione
Disponibile in 5 gg lavorativi Disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Infopavon
377,34 €
Disponibile in 4 gg lavorativi Disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
Coconek
387,14 €
Disponibile in 4 gg lavorativi Disponibile in 4 gg lavorativi
Info
Nuovo
BLANSsrl
427,00 €
Disponibile in 7 gg lavorativi Disponibile in 7 gg lavorativi
Info
Nuovo
TORNOSUBITO.SHOP
443,50 €
Disponibile in 6 gg lavorativi Disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
INSTYLEANDJOY
444,00 €
Disponibile in 3 gg lavorativi Disponibile in 3 gg lavorativi
Info
Nuovo
ARTURSTORE
468,63 €
Disponibile in 6 gg lavorativi Disponibile in 6 gg lavorativi
Info
Nuovo
Hitechonline
492,20 € + 15,00 € Spedizione
Disponibile in 5 gg lavorativi Disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 2
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 3
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 4
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 5
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 6
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 7
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m - Confezione da 10 - 8
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione

Perfetta per implementazioni su vasta scala o installazioni su più dispositivi, questa confezione di SFP in fibra Gigabit compatibile con HP® è concepita da StarTech.com per fornire affidabilità e massimo risparmio. Costruiti secondo severe specifiche e pienamente testati per assicurare le massime prestazioni, questi moduli ricetrasmettitori di alta qualità possono essere installati in dispositivi di rete HP che supportano il modulo ricetrasmettitore J4859C, così come altre importanti marche di apparecchiature di rete.

Questi SFP 1000Base-LX forniscono connettività Gigabit tramite cavo in fibra monomodale o multimodale. I ricetrasmettitori SFP offrono un modo economico e affidabile per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte in fibra Gigabit sulle apparecchiature di rete e sono dotati di garanzia a vita.

Costruiti per prestazioni di rete affidabili
I ricetrasmettitori SFP inclusi in questa confezione da 10 sono prodotti da StarTech.com per soddisfare o superare le specifiche OEM e sono conformi agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore. Impegnata a fornire i più elevati standard di qualità, StarTech.com produce un'ampia gamma di prodotti di rete, tra cui schede di rete in rame e fibra, convertitori multimediali in fibra, switch Ethernet e prodotti wireless.

Pienamente compatibili con HP e altre importanti marche
Questi SFP Gigabit SM/MM sono progettati secondo gli standard qualitativi più elevati e sono compatibili con HP al 100%, equivalenti a mini-GBIC J4859C HP. I ricetrasmettitori SFP di StarTech.com sono configurati e pienamente testati per assicurare la perfetta integrazione con HP o altre importanti marche di apparecchiature di rete.

L'uso di prodotti SFP di StarTech.com non influisce sulla garanzia delle apparecchiature di rete esistenti, per la massima tranquillità.

Comodi e scalabili
Offrendo comodità e scalabilità, questi ricetrasmettitori in fibra Gigabit dispongono della funzione hot-plug, che ne permette l’installazione senza interrompere il traffico di rete o richiedere il riavvio dell’apparecchiatura. Forniscono una soluzione versatile ed economica, compatibile con diversi dispositivi di rete in fibra Gigabit.

Ideali per l'uso in switch, router e altre apparecchiature di rete HP, gli SFP forniscono prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economico. Gli SFP supportano Digital Diagnostics Monitoring (DDM) e sia la modalità singola (con una distanza massima di 10 km) sia la modalità multipla (con una distanza massima di 550 m). Forniscono velocità di trasferimento dati fino a 1,25 Gbps.

Con J4859C10PKST si può contare su prestazioni affidabili, con garanzia a vita e supporto tecnico a vita gratuito.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

0065030865302
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

13 mm
14 mm
231 g
34 mm
182 mm
126 mm
57 mm

Contenuto dell'imballo

10 pezzo(i)

Certificati di sicurezza

Si
CE, FCC, UL

Collegamento in rete

SFP
1250 Mbit/s
LC
LX
IEEE 802.3z

Dettagli tecnici

Si

Prestazione

Full
Argento
Modalità multipla
Si
Alluminio
10000 m
Si
Si
1310 nm

Condizioni ambientali

30 - 75%
0 - 70 °C
-40 - 85 °C
Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore