scaricabile subito scaricabile subito
Info
Uptown Girl
19,23 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+19 punti Effe
19,23 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
19,23 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
19,23 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Uptown Girl
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

From the bestselling author of THE FIRST WIVES CLUB comes a sparkling romantic comedy. Perfect for fans of Candace Bushnell.

There's something about Billy Nolan. It's not just that he's wickedly attractive, it's that any woman he dates and dumps (and he dates and dumps them all) immediately goes on to marry someone else.

Sassy, uptown New Yorker Kate, is immune to Billy's charms but perhaps the 'Billy effect' will work for Kate's friend, Bina, who has fallen apart because her almost-fiancé, Jack, is going away to 'explore his singleness'.

All Kate has to do is get Billy to date Bina and dump her – and then await Jack's return and watch the magic happen. It's a great plan and at first it seems to be working. But the one thing Kate hasn't considered is how Billy feels about it all.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
383,5 KB
9780007387946
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore