Offerta imperdibile
disponibile in 10 gg disponibile in 10 gg
Info
The Smeds and the Smoos Sticker Book
7,23 € 7,61 €
LIBRO INGLESE
Venditore: IBS
+70 punti Effe
-5% 7,61 € 7,23 €
disp. in 10 gg disp. in 10 gg
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,23 €
disponibile in 10 gg disponibile in 10 gg
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,23 €
disponibile in 10 gg disponibile in 10 gg
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Smeds and the Smoos Sticker Book - Julia Donaldson - cover
Chiudi

Prenota e ritira

Verifica la disponibilità e ritira il tuo prodotto nel Negozio più vicino. Scopri il servizio

Chiudi

Riepilogo della prenotazione

The Smeds and the Smoos Sticker Book Julia Donaldson
€ 7,61
Ritirabile presso:
Inserisci i dati

Importante
  • La disponibilità dei prodotti non è aggiornata in tempo reale e potrebbe risultare inferiore a quella richiesta
  • Per facilitarti il ritorno in libreria, abbiamo introdotto un nuovo servizio di coda virtuale. Ufirst ti permette di prenotare comodamente da casa il tuo posto in fila e può essere utilizzato in tante librerie laFeltrinelli, fino a 30 minuti prima della chiusura del negozio. Verifica qui l’elenco aggiornato in tempo reale dove è attivo il servizio Ufirst.
  • Una volta ricevuta la mail di conferma, hai tempo 3 giorni per ritirare il prodotto messo da parte (decorso questo termine l’articolo verrà rimesso in vendita)
  • Al momento dell’acquisto, ai prodotti messi da parte verrà applicato il prezzo di vendita del negozio.
Chiudi

Grazie!
Richiesta inoltrata al negozio

Chiudi

Descrizione


Soar into space with the Smeds and the Smoos in this sticker activity book based on the bestselling picture book by Julia Donaldson and Axel Scheffler, creators of The Gruffalo and Stick Man. Packed with colouring-in, dot-to-dots, puzzles, spot the difference, mazes and simple word searches, there's plenty to keep children busy for hours! Can you complete the scenes with their puzzle stickers? Or make your way through a maze? Draw your own alien, unjumble words and match the pairs with this treasure trove of endless fun! This is the perfect companion activity book for fans of Julia Donaldson and Axel Scheffler. Includes over 400 stickers Hours of fun are guaranteed with colouring-in, dot-to-dots, spot the difference, mazes, simple word searches and more! A must-have for fans of Julia Donaldson and Axel Scheffler's work, based on the original book The Smeds and The Smoos
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2020
Paperback / softback
32 p.
Testo in English
305 x 236 mm
320 gr.
9781407197838

Conosci l'autore

Julia Donaldson

1948, Londra

Julia Donaldson vive vicino a Glasgow con la famiglia. Ha iniziato la sua carriera di autrice componendo canzoni per bambini. Dal 1993 ha scritto più di quaranta opere narrative e teatrali per l’infanzia e l’adolescenza, tra cui la pluripremiata storia del Gruffalò, tradotta in quaranta lingue. In collaborazione con l’illustratore Axel Scheffler ha pubblicato molti altri album illustrati di grande successo, tra cui La strega Rossella, La chiocciolina e la balena, Zog e Il topo brigante, tutti editi da Emme Edizioni. foto: © Alex Rumford

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore