scaricabile subito scaricabile subito
Info
Pastures New
9,87 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+10 punti Effe
9,87 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,87 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,87 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Pastures New
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

**‘An enjoyable, heartfelt read.’**Closer Magazine

Amy Nicholson never expected to leave London for the Suffolk countryside.

. But she also never expected to be a 33-year-old widow, left alone with a young son. Fleeing her memories, she swaps her heels for wellies and embarks on a new rural life.

The big-hearted community of Nevermorewell welcome them with open arms. There's old Harry, offering pearls of advice (fuelled by whisky from his hip flask), Saffron, juggling motherhood with business (whilst searching for her lost libido), and Caroline, the scheming local vamp, who tramples over lives as easily as the allotments backing onto Amy's cottage.

But just when Amy thinks she's finally leaving the past behind, Ben Martin crashes into her life. Sexy and enigmatic, Ben is haunted by his own secrets. Will love blossom on the allotments? Or will it be once bitten, twice shy?

Take yourself to Pastures New this festive season and curl up with a creamy hot chocolate and this deliciously heartwarming novel. A gorgeous, feel-good love story to warm your heart, perfect for fans of Holly Martin’s The Gift of Happiness, Sarah Morgan’s A Wedding In December and Heidi Swain’s The Christmas Wish List.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2014
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
508,96 KB
9780007278954
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore