Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Stripe PDP Libri EN
Salvato in 1 lista dei desideri
Attualmente non disponibile Attualmente non disponibile
Info
The Savage Garden
13,25 € 13,95 €
LIBRO INGLESE
Venditore: IBS
+130 punti Effe
-5% 13,95 € 13,25 €
Attualmente non disp. Attualmente non disp.
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 € Spedizione gratuita
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 € Spedizione gratuita
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Savage Garden - Mark Mills - cover

Descrizione


The No.1 bestselling novel and Richard & Judy Summer Read: a haunting tale of murder, love and lost innocence for fans of Carlos Ruiz Zafon and Jed Rubenfeld Behind a villa in the heart of Tuscany lies a Renaissance garden of enchanting beauty. Its grottoes, pagan statues and classical inscriptions seem to have a secret life of their own - and a secret message, too, for those with eyes to read it. Young scholar Adam Strickland is just such a person. Arriving in 1958, he finds the Docci family, their house and the unique garden as seductive as each other. But post-War Italy is still a strange, even dangerous place, and the Doccis have some dark skeletons hidden away which Adam finds himself compelled to investigate. Before this mysterious and beautiful summer ends, Adam will uncover two stories of love, revenge and murder, separated by 400 years... but is another tragedy about to be added to the villa's cursed past?
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2007
Paperback / softback
400 p.
Testo in English
198 x 129 mm
320 gr.
9780007161935
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore