Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Stripe PDP Libri EN
Attualmente non disponibile Attualmente non disponibile
Info
A Corpse in Shining Armour
13,25 € 13,95 €
LIBRO INGLESE
Venditore: IBS
+130 punti Effe
-5% 13,95 € 13,25 €
Attualmente non disp. Attualmente non disp.
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 €
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 €
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
A Corpse in Shining Armour - Caro Peacock - cover
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


Duelling, derring-do, and dastardly deeds are all in a day's work for Liberty Lane: the plucky heroine for fans of Georgette Heyer and Sarah Waters's Victorian novels. London. Summer 1839. And the temperature is rising as Liberty Lane takes on her strangest case yet. Deranged aristocrat Lord Brinkburn is nearing death and his elder son, Stephen, is expecting to inherit the title. But Lady Brinkburn's sudden announcement that Stephen is illegitimate throws the family into turmoil. Tensions reach boiling point between the two brothers, one of whom stands to gain everything, and they come to blows in public - much to the amusement of London Society. Liberty is engaged privately to get to the truth of the matter, but a macabre murder raises the stakes considerably...added to which she finds her own judgement being undermined by the beguiling Lady Brinkburn. She is only too aware that time is running out - one of the brothers may be next, but which will it be...?
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2009
Paperback / softback
448 p.
Testo in English
198 x 129 mm
290 gr.
9780007244249
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore