Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Dati e Statistiche
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Displaced
Disponibile su APP ed eReader Kobo
Omaggio
Omaggio
Disponibile su APP ed eReader Kobo
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Displaced
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
Displaced
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


For fans of Holly Black's The Cruel Prince, Sarah J. Maas' A Court of Thorns and Roses, and Karen Marie Moning's Fever Series, Bridget E. Baker begins a saga of shocking truths, deadly intrigue, violent battle, and sisterly betrayal. My mom should have killed me the day I was born. Being a twin complicates the Evian line of succession, but Chancery Alamecha is fine letting Judica inherit the throne. After all, she’s the stronger sister—the merciless fighter, the ruthless politician, and the groomed heir. But something unexpected happens when Chancery tries on her mother’s staridium ring, forcing her into a role that she never wanted: the prophesied queen who will prevent the destruction of Earth. Now I have to kill my sister. Judica, enraged by this turn of events, vows to do anything to reclaim her rightful place as empress. Including challenging Chancery to a battle to the death. While Chancery is away training, she gets a taste of the human world, where she can do whatever she wants without family obligations. Now torn between a life she was born into and one that makes her happy, she must confront her treacherous sister—or cause the end of the world. Awards: Displaced was a FINALIST in the 2020 SOVAS (audiobook) award for fantasy. Displaced was also a finalist in the Whitney Awards and the BookLife Prize. Editorial Reviews: Publisher's Weekly said, "Displaced pulses with exciting incident, and even though this is the first book in a series the climax is consequential and exciting, even as it entices readers with the promise of more. Baker's writing is swift but potent, and scenes of action and romance both prove exciting. Chancery's exciting choices power the narrative from start to epic climax." Kirkus featured Displaced in the indie section of their print magazine the month they reviewed it, and they said Displaced is, "a fast moving, engaging tale in what promises to be an epic fantasy romance series."
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

15:36:36
2021
Testo in en
1230004511342
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli Audiolibri venduti dal nostro sito sono in formato MP3 e protetti da un DRM proprietario Kobo.

Compatibilità:

Gli Audiolibri venduti dal nostro sito possono essere ascoltati sul tuo smartphone o tablet tramite la APP gratuita Kobo Books scaricabile da iOS o Android. Gli Audiolibri non possono essere scaricati in locale o trasferiti su un client di ascolto diverso da quello fornito tramite Kobo. Non è possibile ascoltare gli audiolibri con la Kobo APP Desktop. Puoi ascoltare gli Audiolibri tramite determinati eReader Kobo, utilizzando cuffie o casse con Bluetooth. Visita la pagina degli eReader per avere maggiori dettagli.

Cloud:

Gli Audiolibri venduti singolarmente dal nostro sito sono immediatamente sincronizzati sul tuo account personale in automatico. Successivamente all'acquisto, sono subito disponibili all'ascolto tramite i client di lettura Kobo compatibili.

Clicca qui servissero ulteriori informazioni

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore