Elementi di matematica. Vol. 2: Funzioni e successioni numeriche. Limiti. Contonuità.

Giorgio Giorgi

Editore: Giappichelli
Edizione: 2
Anno edizione: 2004
In commercio dal: 1 settembre 2004
Tipo: Libro universitario
Pagine: X-174 p., Brossura
  • EAN: 9788834844526
pagabile con 18App pagabile con Carta del Docente

Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente

Descrizione

Argomenti trattati: Funzioni reali di una variabile reale. Successioni numeriche; Limiti di funzioni reali di una variabile reale e di successioni numeriche. Continuità.

€ 8,06

€ 13,00

Usato di Libraccio.it venduto da IBS

13 punti Premium

Disponibilità immediata

Garanzia Libraccio
Quantità:

€ 11,05

€ 13,00

Risparmi € 1,95 (15%)

Venduto e spedito da IBS

Nuovo - attualmente non disponibile