scaricabile subito scaricabile subito
Info
Fifth Victim
5,52 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
Fifth Victim 60 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
5,52 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
5,52 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Fifth Victim
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

A brutal serial killer targets a succession of five unsuspecting female victims in this new spine-tingling thriller from the Sunday Times bestseller author, Beverly Barton.

One by one he kills them.

With every kill, his strength increases. But this time is different. This time he has found his perfect fifth victim.

Deep in Tennessee's Smoky Mountains, the victim lies, sacrificed on a makeshift altar - the gruesome work of a killer who has evaded the authorities across the country. FBI agent Dallas Sloan knows the scene all too well - just as he knows the killings won't stop. Not until there are four more bodies.

Genny Madoc's 'sixth sense' has bought many of the town's residents to her isolated log cabin, looking for help. But now it's Genny who needs help from the disturbing visions she sees - images that are getting stronger and more violent each day .

Dallas and Genny must band together, searching the town's darkest hidden secrets, before a twisted killer can complete a sinister plan that will destroy one of them once and for all.

Prepared to be petrified in this dark and gripping thriller, for fans of Karen Rose and P.J. Tracy.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
683,4 KB
9780007287413
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore