Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Scaricabile subito Scaricabile subito
Info
Golden
0,00 €
EBOOK
Venditore: IBS
0,00 €
Scaricabile subito Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Golden - K.M. Robinson - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
Golden
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


Goldilocks wasn't naive. She was sent on a mission and Dov Baer is her new target. "GOLDEN is a daring retelling full of intrigue, betrayal, danger, and just the right amount of swoon. You will never see 'Goldilocks' the same way again! A must read!"-Sherry D Ficklin, author of QUEEN OF SOMEDAY "A fast-paced and thrilling dystopian with a surprising fairy tale twist, GOLDEN is perfect for fans of The Hunger Games or Divergent looking for their next favorite series." -Lyssa Chiavari, author of FOURTH WORLD "A cunning and witty fantasy story that turns an old tale into ahigh-stakes, thrilling adventure that will leave you clamoring for more. I havea new hero to root for! Auluria is the perfect character in this fun-fill storythat turns Goldilocks upside down. " -Jennifer Anne Davis, author of THE TRUE REIGN SERIES Goldilocks wasn't naive. She was sent on a mission and Dov Baer is her new target. When Auluria tricks the Baers into letting her into their home, they have no idea she's actually been sent by the enemy to destroy them. Intent on gathering information for her cousin to hand over to the Society seeking to destroy all of the rebel factions—including her own—she's willing to sacrifice Dov Baer to save her people…until she realizes her cousin lied to her. Now that she's seen who Dov truly is, she has to decide between staying loyal to her only remaining family or protecting the man she's falling for. If her allegiances are discovered, either side could destroy her—assuming the Society doesn't get her first. Perfect for fans of The Lunar Chronicles, Divergent, The Hunger Games, and The Selection Series.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Reflowable
9781946202222
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da IBS.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da IBS.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da IBS.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore