Img Top pdp eBook EN
scaricabile subito scaricabile subito
Info
Hour Before Dawn
15,38 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+15 punti Effe
15,38 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
15,38 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
15,38 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Hour Before Dawn
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

A rich, multi-generational saga, sweeping from Singapore to New Zealand. Perfect for fans of Santa Montefiore and Rosanna Ley.

Singapore in the 1970s. A handsome army officer falls in love with the young daughter of his captain. Although she is determined to become a ballerina, Fleur falls deeply for David and abandons her aspirations to become an army wife and mother. After their first blissfully happy years together, tragedy strikes and Fleur is left widowed with her young twin daughters, Nikki and Saffie. Grief-stricken, she prepares to take her daughters back to England – and then one of them mysteriously vanishes, without a trace.

New Zealand, present day. Nikki Montrose, pregnant, is still haunted by the disappearance of her twin sister. Unable to reconcile with her mother, the ghosts of the past haunt her dreams. Fleur’s impending visit forces her to confront her fears. Then when her mother goes missing en route, Nikki must journey to Singapore and attempt a reconciliation. But what they discover back in Port Dickson will send shockwaves through the entire family.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
380,99 KB
9780007362585
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore