scaricabile subito scaricabile subito
Info
Information Officer
10,18 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
Information Officer 100 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,18 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,18 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Information Officer
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

From the No. 1 bestseller and author of Richard & Judy pick The Savage Garden: an atmospheric world war two crime thriller for fans of Carlos Ruiz Zafon and Jed Rubenfeld

"You want to know who I am? I'm the last living soul you'll ever set eyes on"

Summer, 1942. For the people of Malta, suffering daily bombing raids, the British are the last line of defence against the Nazis. And it is Max Chadwick's job as the information officer to ensure the news the islanders receive maintains morale.

So when Max is given proof suggesting a British officer is murdering local women, he knows the consequences of discovery are dire. With the violence on the war-ravaged island escalating daily, he embarks on a private investigation, hidden from the eyes of superiors, friends and the woman he loves.

But Max finds himself torn between patriotic duty and personal honour in his efforts to track down the killer. an elusive figure always one step ahead of his hunter.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
844,91 KB
9780007322657
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore