Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

scaricabile subito scaricabile subito
Info
Innocent Traitor
6,99 €
EBOOK IN LINGUA STRANIERA
Venditore: IBS
+70 punti Effe
6,99 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,99 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,99 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Innocent Traitor
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


_____________________________________ A wrenching novel about the life and death of Lady Jane Grey, one of the most complex and sympathetic figures in Tudor England, by popular historian Alison Weir: ideal for fans of Wolf Hall Lady Jane Grey was born into times of extreme danger. Child of a scheming father and a ruthless mother, for whom she was merely a pawn in a dynastic power game with the highest stakes, she lived a life in thrall to political machinations and lethal religious fervour. Jane's astonishing and essentially tragic story was played out during one of the most momentous periods of English history. As a great-niece of Henry VIII, and the cousin of Edward VI, Mary I and Elizabeth I, she grew up to realize that she could never throw off the chains of her destiny. Her honesty, intelligence and strength of character carry the reader through all the vicious twists of Tudor power politics, to her nine-day reign and its unbearably poignant conclusion.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2011
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781446455913

Conosci l'autore

Alison Weir

1951, Londra

Nata a Londra nel 1951, ha pubblicato numerosi libri tra romanzi, biografie e saggi di argomento storico. L'innocente è stato il suo romanzo d'esordio. Tra i suoi libri: Caterina d'Aragona (BEAT, 2019) e Anna Bolena. L'ossessione del re (BEAT, 2019).

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la IBS.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la IBS.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la IBS.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore