Intellinet 506533 1000Mbit/s 850nm Multi-mode Black network media converter - network media converters (1000 Mbit/s, 1000Base-SX, IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z, SC, Wired, 220 m)

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
Marca: Intellinet

€ 95,00

Venduto e spedito da Sv Group

spedizione gratuita

Quantità:
Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

Intellinet 506533 1000Mbit/s 850nm Multi-mode Black network media converter - network media converters (1000 Mbit/s, 1000Base-SX, IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z, SC, Wired, 220 m)
Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

Altre caratteristiche
Dimensioni (lxpxa) 70 x 107 x 26 mm
Design
Indicatori led LAN, Collegamento, Potenza
Colore del prodotto Nero
Interno No
Dimensioni e peso
Peso 500 g
Connettività
Connettore a fibra ottica SC
Tecnologia di connessione Cablato
Porte fibre channel 1
Jack dc-in Si
Quantità porte ethernet lan (rj-45) 1
Gestione energetica
Adattatore esterno Si
Voltaggio di ingresso 5
Corrente ingresso 1
Consumi 2,5 W
Contenuto dell'imballo
Manuale dell'utente Si
Certificati di sicurezza
Certificazione FCC, CE
Collegamento in rete
Interfaccia convertitore input 1000Base-SX
Velocità massima di trasmissione 1000 Mbit/s
Standard di rete IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z
Prestazione
Potenza tx (min) -17 dBmW
Lunghezza d'onda 850 nm
Potenza tx (max) -12 dBmW
Distanza massima di trasferimento 220 m
Struttura della modalità di fibra Modalità multipla
Diametri del cavo in fibra supportato 100/140
Potenza rx (max) -20 dBmW
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 60 °C
Intervallo di temperatura -45 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Note legali