scaricabile subito scaricabile subito
Info
Mercy
7,79 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+8 punti Effe
7,79 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,79 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,79 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Mercy
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

It's hard to sit still when your client is scheduled to die in 15 hours..

As he makes an 11th hour plea for mercy, lawyer Alex Sedaka is resigned to the fact that Clayton Burrows will be executed. Charged with the rape and murder of 18-year-old classmate Dorothy Olsen – a girl he mercilessly bullied and victimised at school – the case seems cut and dry.

But then the victim's mother makes an astonishing offer – clemency in return for the whereabouts of her daughter's body before she herself dies of the terminal disease ravaging her body.

On the other side of the Atlantic, a nurse watching Fox News recognises Dorothy's name. Does she hold the key to this case?

Alex must now convince Clayton to come clean – but he still protests his innocence Is this another one of Clayton's games to or is he an innocent man about to be condemned to death?

Prepare to be up all night with this race-against-the clock thriller for fans of Jeff Abbot, Simon Kernick and 24.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
504,48 KB
9780007341061
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore