Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Disponibile su APP ed eReader Kobo Disponibile su APP ed eReader Kobo
Info
The Mistletoe Motive
0,00 €
AUDIOLIBRO IN LINGUA STRANIERA
Venditore: IBS
0,00 €
Disponibile su APP ed eReader Kobo Disponibile su APP ed eReader Kobo
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Mistletoe Motive
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
The Mistletoe Motive
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


This is a free extended preview of The Mistletoe Motive. The full audiobook can be found by searching the Kobo store. From the author of THE BERGMAN BROTHERS series comes a slow-burn, enemies-to-lovers holiday romance, perfect for fans of THE HATING GAME and YOU'VE GOT MAIL. He loathes the holidays. She loves them. She’s full of festive cheer. He’s brimming with Bah, Humbugs. Besides unreasonably seasonable names, the only thing Jonathan Frost and Gabriella Di Natale have in common is a healthy dose of mutual contempt. Well, that and the same place of employment at the city’s most beloved independent bookstore, Bailey’s Bookshop. But when the store’s owners confess its dire financial state, Jonathan and Gabby discover another unfortunate commonality: the imminent threat of unemployment. With the Baileys’ requests to minimize expenses, win new customers, and make record sales dancing in their heads, Jonathan and Gabby conclude—barring a financial Christmas miracle—one of them will soon be cut from the payroll. Neither are willing to step down from their position, so they strike a bargain: whoever has more sales in December gets to stay on in the new year; the loser will resign. With a lifetime's worth of festive tricks up her sleeve, Gabby should easily outsell her nemesis, except the unreadable Mr. Frost’s every move seems purely designed to throw her off her game. As if that wasn’t bad enough, Gabby's deceptive ex won't quit pursuing her, and her anonymous online friend suggests they take a break. Worst of all, as the pressure mounts to save the bookshop and her job, Gabby meets a new, tender side of Jonathan. Is this the same man she's called her cold-hearted enemy? Maybe he’s got a motive she just can’t figure out—or maybe Jonathan Frost isn’t as chilly as she once thought. Maybe Jonathan and Gabby already know—and love—each other in ways they never thought possible. This is an #OwnVoices story for its portrayal of autism by an autistic author.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

00:28:21
2022
Testo in en
9781774537374
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli Audiolibri venduti dal nostro sito sono in formato MP3 e protetti da un DRM proprietario Kobo.

Compatibilità:

Gli Audiolibri venduti dal nostro sito possono essere ascoltati sul tuo smartphone o tablet tramite la APP gratuita Kobo Books scaricabile da iOS o Android. Gli Audiolibri non possono essere scaricati in locale o trasferiti su un client di ascolto diverso da quello fornito tramite Kobo. Non è possibile ascoltare gli audiolibri con la Kobo APP Desktop. Puoi ascoltare gli Audiolibri tramite determinati eReader Kobo, utilizzando cuffie o casse con Bluetooth. Visita la pagina degli eReader per avere maggiori dettagli.

Cloud:

Gli Audiolibri venduti singolarmente dal nostro sito sono immediatamente sincronizzati sul tuo account personale in automatico. Successivamente all'acquisto, sono subito disponibili all'ascolto tramite i client di lettura Kobo compatibili.

Clicca qui servissero ulteriori informazioni

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore