Img Top pdp eBook EN
scaricabile subito scaricabile subito
Info
My Best Friend's Life
9,87 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+10 punti Effe
9,87 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,87 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,87 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
My Best Friend's Life
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

Want what she's got? Think again.

Roxy Galloway and Ginny Wallis have been there for each other ever since they were five years old and Roxy beat up Kevin Smith for putting gum in Ginny's hair. Even though Roxy is now living the high life in London and Ginny is still at home in sleepy Farnham Hills, the bond is as deep as it ever was.

But after her latest romantic disaster, Roxy decides she needs a city detox. No more London, no more reception work at high-class brothel The Seismic Lounge (guaranteed to make the earth move) and definitely no more men.

Ginny's so far in a rut she needs a pair of Roxy's thigh-high boots to clamber out. Dating Andrew for 12 long years and stamping books at the local library, she's craving a walk on the wild side.

So they swap lives.

For Ginny, it's a whirl of champagne and parties in the lap of luxury. For Roxy, it's a case of terminal boredom in the local pub. But the strangest things can happen in the most unlikely of places.

A heartfelt romantic comedy for anyone who’s thought the grass is greener on the other side. The perfect summer read for fans of Debbie Johnson, Katie Fforde and Drew Davies.

What others are saying about My Best Friend’s Life:

“Another laugh out loud, moving novel with heart warming, hilarious characters who keep you entranced from beginning to end” Reader review

Excellent!” Reader review

Couldn't wait for my journey home from work to start reading it again. Love all of Shari's books but this has been my favourite so far.” Reader review

Another cracker!” Reader review

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
471,27 KB
9780007334964
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore