scaricabile subito scaricabile subito
Info
Quantum
9,25 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+9 punti Effe
9,25 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Quantum
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

Ex-Navy Seal Nolan Kilkenny is recruited by the US government to find an incredible scientific discovery that could prove to be the ultimate power of the new millennium. The thrilling action adventure from the international bestseller.

DECEIT. BETRAYAL. DEATH. THEY'RE ALL RELATIVE.
In 1948, a young German émigré reached the threshold of an incredible scientific discovery: a blueprint for the construction of the universe that could surpass the theories of Einstein. But the scientist's secret past catches up to him with a vengeance, and he and his work are seemingly lost forever.

Now, buried knowledge has been rediscovered and whoever controls it holds the keys to the future. Two sides, American and Russian, are in a ruthless fight for the ultimate power of the new millennium - Quantum technology - and ex-Navy SEAL Nolan Kilkenny finds himself caught in the crossfire.

To stop the fate of the world from being hijacked, Kilkenny must wage a war across two hemispheres as he races to solve a decades-old mystery, that's if the solution doesn't kill him first..

Get ready for an action-packed adventure, perfect for fans of Jack Higgins and Tom Clancy

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
315,21 KB
9780007358250
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore