Sacrilege - S. J. Parris - cover
disponibile in 10 gg disponibile in 10 gg
Info
Sacrilege
10,84 € 11,41 €
;
LIBRO INGLESE
Dettagli Mostra info
Sacrilege 110 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,84 €
Disponibile in 10 gg Disponibile in 10 gg
Info
Nuovo
Anglo American Book
16,60 € + 4,00 € Spedizione
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,84 €
Disponibile in 10 gg Disponibile in 10 gg
Info
Nuovo
Anglo American Book
16,60 € + 4,00 € Spedizione
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Sacrilege - S. J. Parris - cover
Chiudi

Prenota e ritira

Verifica la disponibilità e ritira il tuo prodotto nel Negozio più vicino. Scopri il servizio

Chiudi

Riepilogo della prenotazione

Sacrilege S. J. Parris
€ 11,41
Ritirabile presso:
Inserisci i dati

Importante
  • La disponibilità dei prodotti non è aggiornata in tempo reale e potrebbe risultare inferiore a quella richiesta
  • Per facilitarti il ritorno in libreria, abbiamo introdotto un nuovo servizio di coda virtuale. Ufirst ti permette di prenotare comodamente da casa il tuo posto in fila e può essere utilizzato in tante librerie laFeltrinelli, fino a 30 minuti prima della chiusura del negozio. Verifica qui l’elenco aggiornato in tempo reale dove è attivo il servizio Ufirst.
  • Una volta ricevuta la mail di conferma, hai tempo 3 giorni per ritirare il prodotto messo da parte (decorso questo termine l’articolo verrà rimesso in vendita)
  • Al momento dell’acquisto, ai prodotti messi da parte verrà applicato il prezzo di vendita del negozio.
Chiudi

Grazie!
Richiesta inoltrata al negozio

Chiudi

Descrizione

The No. 1 Sunday Timesbestselling series The third book in S. J. Parris's bestselling, critically acclaimed series following Giordano Bruno, set at the time of Queen Elizabeth I London, 1584. Giordano Bruno travels to Canterbury for love. But finds only murder ... Giordano Bruno is being followed by the woman he once loved - Sophia Underhill, accused of murder and on the run. With the leave of the Queen's spymaster, he sets out to clear Sophia's name. But when more brutal killings occur a far deadlier plot emerges. A city rife with treachery. A relic steeped in blood. His hunt for the real killer leads to the shadows of the Cathedral - England's holiest shrine - and the heart of a sinister and powerful conspiracy ... Heretic, maverick, charmer: Giordano Bruno is always on his guard. Never more so than when working for Queen Elizabeth and her spymaster - for this man of letters is now an agent of intrigue and danger ... Perfect for fans of C. J. Sansom and Hilary Mantel Praise for S. J. Parris 'A delicious blend of history and thriller' The Times 'An omnipresent sense of danger' Daily Mail 'Colourful characters, fast-moving plots and a world where one false step in religion or politics can mean a grisly death' Sunday Times 'Pacy, intricate, and thrilling' Observer 'Vivid, sprawling ... Well-crafted, exuberant' Financial Times 'Impossible to resist' Daily Telegraph 'Twists and turns like a corkscrew of venomous snakes' Stuart MacBride 'It has everything - intrigue, mystery and excellent history' Kate Mosse 'The period is incredibly vivid and the story utterly gripping' Conn Iggulden 'A brilliantly unusual glimpse at the intrigues surrounding Queen Elizabeth I'Andrew Taylor
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Giordano Bruno
2012
Paperback / softback
512 p.
Testo in English
198 x 129 mm
360 gr.
9780007317783
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore