scaricabile subito scaricabile subito
Info
Secret of the Sands
8,21 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
Secret of the Sands 80 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,21 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,21 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Secret of the Sands
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

She was a slave. He was her master. Both of them long to be free.

1833 – The British Navy are conducting a survey of the Arabian Peninsula where slavery is as rife as ever despite being abolition. Zena, a headstrong and determined young Abyssinian beauty has been torn from her remote village, subjected to a tortuous journey and is now being offered for sale in the market of Muscat.
Lieutenant James Wellstead is determined that his time aboard HMS Palinurus will be the conduit to fame and fortune. However, all his plans are thrown into disarray when two of his fellow officers go missing while gathering intelligence in the desert.
By an unexpected twist of fate – Zena finds herself the property of Wellstead, now on a daring rescue mission into forbidding territory. Master and slave are drawn ever closer, but as danger faces them at every turn, they must endure heartache and uncertainty – neither of them knowing what fortune awaits them as they make their hazardous way through the shifting sands.
A rich and epic novel that will appeal to fans of The Pirate's Daughter and East of the Sun.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
544,62 KB
9780007352524
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore