scaricabile subito scaricabile subito
Info
Wedding Tiers
9,25 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
Wedding Tiers 90 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Wedding Tiers
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

From the No.1 bestselling author of The Garden of Forgotten Wishes comes a warm, witty romantic comedy perfect for fans of Katie Fforde

* * *

The path of true love never runs smooth. But for some, it's one seriously bumpy ride.

Josie Gray and her childhood sweetheart Ben Richards always dreamt of living a life of rural bliss. And when Josie inherits her beloved Grandmother's cottage in Neatslake, Lancashire, it seems they might have got just that.

Josie throws herself into her wedding cake business, whilst Ben gains increasing acclaim as an artist. The tranquil village turns into a hive of activity when Josie's childhood friend Libby Martin returns to the village, planning a lavish wedding to rival any celeb bash.

But amidst all this romance, Josie's fairytale relationship with Ben turns into a nightmare, and she quickly becomes Love's number one cynic – until charming wedding photographer Noah Sephton arrives in Neatslake with a very different outlook on love.

Praise for the Sunday Times bestselling author Trisha Ashley:

‘Trisha Ashley writes with remarkable wit and originality – one of the best writers around!’ Katie Fforde

‘Full of down-to-earth humour’ Sophie Kinsella

‘Full of comedy and wit’ Closer

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
776,89 KB
9780007329052

Conosci l'autore

Trisha Ashley

Ha studiato allo Swansea Art College. Attualmente vive in Galles. È autrice di diversi romanzi femminili di successo, che hanno scalato le classifiche in Inghilterra. I suoi libri sono tradotti in Germania, Portogallo, Repubblica Ceca e Turchia. Tra i suoi titoli: "Cosa indossare al primo appuntamento" (Newton Compton).Per saperne di più, il suo sito è www.trishaashley.com.

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore