scaricabile subito scaricabile subito
Info
Battleaxe: Book One of the Axis Trilogy
11,74 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+12 punti Effe
11,74 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
11,74 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
11,74 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Battleaxe: Book One of the Axis Trilogy
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

Epic fantasy in the tradition of Trudi Canavan, Fiona McIntosh and Robert Jordan.

A thousand years ago, the people of Achar drove the Forbidden from their lands.

But now the northern tribes of the Ravensbund are fleeing south again, with nightmarish tales of creatures who feed upon the terror of their prey. Winter has come early, and with it the promise of war.

Axis, bastard son of the dead Princess Rivkah, is sent north to the battlefront at Gorkenfort with his elite Axe-Wielders. Once there, he must hand over command to his hated half-brother, Borneheld, Duke of Ichar and heir to the throne. But during the long journey Axis falls in love with Faraday – Borneheld's betrothed – and finds himself reassessing the very essence of his beliefs.

With the fate of the world hanging in the balance, Axis must unite the feuding lands under one banner before it is too late and the evil rising in the north engulfs them all for good.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
1,62 MB
9780007378593
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore